Домашние животные

хотим купить собаку. Какой породы не определимся.

Какую породу завести в квартиру, которая маленького размера, проста в содержании .
Мне нравится Чихуа-хуа или пикинессы, а что б бантики- Йорк.
Но помни, что любая, даже маленькая собака требует внимания, ухода и времени.
Елена Демиденко
Лучший ответ
Полистайте энциклопедию пород, сходите с ребенком на выставку. Понятия "собака, простая в уходе" вообще нет. Учить, лечить, правильно кормить, гулять, ставить прививки, ухаживать за зубами и шерстью - в этом нуждается любая собака.
С одной стороны 10-ти летний ребенок не сможет делать все это самостоятельно, в первую очередь собаку Вы возьмете себе, а не ребенку.
А с другой стороны - 10 лет - это уже большая девочка и она вполне может сама определится с породой.
Моя 10-летняя девочка, например, пока колеблется между грифоном и вестиком, по-моему очень не плохой выбор для ребенка, как только определится, буду брать ей псинку.
Инга Мицула
Такса гладкошёрстная, маленькая, не требует особого ухода
Я купила немецкого миниатюрного шпица, и очень довольна. Не надо выгуливать-ходит в собачий лоток с пеленкой, не нужно (даже противопоказано) часто мыть, т. к. не имеет присущий собакам запах"псины". Роскошная шерсть- а расчесывать всего раз в неделю. Характер- веселый, солнечный и позитивный. Минус только один-цена, щенок без дефектов очень! недешев.
Елена Селюнина
я как раз ищу хозяев для 6-ти месячной бульмастифки!! ! Не хотите?
ребенку лучше брать немного подрощенного у грамотного собаковода щенка, т. к. малыши (2-3) месяца оооочень активны, не дают высыпаться, все грызут и могут покусать или поцарапать ребенка, а это будет не очень хороший опыт и могут возникат сложности в дальнейшем общении. лучше брать собаку, с устойчивой психикой. маленькие активные собачки могут укусить быстрее, чем пес более крупной породы, т. к. они менее эмоциональны и обдумывают свои поступки. у нас немецкий дог, хотя квартира не большая, но он не занимает много места, т. к. вся энергия выходит на прогулках, а дома он лежит на диване, грызет игрушки, смотрит тв и не суетится под ногами, как это любят маленькие собаки) но учтите, с любой собакой тяжело начинать!! главное привыкнуть, а потом как по маслу)))) удачи в выборе))
смотря для чего она нужна. где будет жить. кто с ней будет заниматься. напиши подробнее. я тебе дам ответ.
Татьяна Губина Дочьке 10 лет, папа пообещал собачку. Живём в двухкомнатной квартире.
Лера Ворошилова очень хороша для детей колли ил ее миниатюрный вариант шелти-мини колли.хорошо брать самочку.они более покладистее.колли вообще в отсутствии родителей присматривает за ребенком.единствнное НО уход за шерстью.а так для реенка это идеал.
Если не хотите долго гулять - мопса, чи-хуа.
Зависит порода-то не только от квартиры, а и от энергозатрат и времени которые вы потратите на собаку. У меня на нее уходит в среднем 4 часа в сутки, сумма прогулок, дрессировки, кормежки, готовки, игр, общения, лечения и т. д. Это почти все мое свободное т работы время, порой не успеваю даже по дому чего-либо сделать. Но нам гулять надо много, энергии через край.
Нужно знать, для чего она Вам. Если просто для тявкания - то что-то мелкое пойдет. А если серьезно хотите друга - то нужно серьезную породу выбирать.. . Но это очень много времени уйдет на воспитание, если выберете второе.. . Серьезные перемены в Вашей жизни будут!!!
возьмите любую, главное что бы любили
Лера Ворошилова любую нельзя
Ирина Шарманова возьмите шпица или таксу
под ваше описание подходит фарфоровая статуэтка собачки любой породы))) . Прочтите хорошую книжку о содержании и воспитании собаки мелких пород, поразмыслите - надо вам это или нет, потом посмотрите породы, примерно определитесь, какая нравится, почитайте об собенностях характера, требованиям к содержанию, сравните со своим образом жизни и характером. Я имею ввиду, что активная собачка спокойному малоподвижному человеку не подойдет, как и наоборот.
содержание собаки любой породы не может быть простым. нужно и кормить правильно и во время и выгуливать, и играть, и т. д. а лучше придите в зоомагазин и на месте определитесь с выбором, просто увидите воочаю собачку и поймете какая собака вам нужна.
Конечно все вам расхваливать будут свою породу, но если вы новичок, нужно серьезно к этому отнестись, не покупайте дорогую собаку, если вы не будете выставляться на выставках, вы просто потратите деньги, главное взять щенка с родословной, желательно через клуб, чтобы не вырос метис неизвестной породы, щенки от породистой собаки вначале все на одну морду. Сходите на выставку, посмотрите, какие собаки вас привлекут своим послушанием или игривостью или физической формой, некоторые породы требуют длительных, интенсивных прогулок. Лучше взять все же короткошерстную небольшую собаку, если вам не нужен имидж, возьмите дворняжку от умных домашних родителей, цены ей не будет, все кто их держал, знают это