Домашние животные

Заметила такую небольшую закономерность среди мужского населения своего района.

Почему - то чем более парень хилый и неуверенный тем более серьезную собачку он заводит и без этой собачки его трудно увидеть. Причем любимое занятие пускать бегать эту собачку без поводка или учить ее рычать вблизи от оживленных улиц.Отчего так?
~~
~Panti ~
Ну зачем по отдельным ущербным людям делать обобщения. Я вот тоже обожаю больших сильных собак, при этом мной самим можно людей пугать. Правда, собаки у меня всегда очень воспитанные.
Ольга Костылева
Лучший ответ
Пытаются восполнить свои недостатки за счет клыков, мускулов и решительности своей собаки. Лучше бы пошли в фитнес, накачались, глядишь - и не понадобилась бы кусачая собака.
КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ И СКУДОДУМИЕ
комплексы неплноценности...
`марина `
идиотов везде хватает...
Согласна с Татьяной, что самому заняться своим телом не хватает силы воли, проще собаку злобную завести :) Хотя разные случаи бывают, может просто порода нравится.
В самой первой моей книге о собаках было написано "не заводите крупную собаку потому, что надеетесь рядом с рвущейся с поводка немецкой овчаркой чувствовать себя двухметровым гигантом. " Это был 98 год, сейчас бы был другой породный пример. Но от него суть не изменилась бы.
Алла Лопухина
Надежда Бондаренко У таких людей отклонения в психики и они именно, что чувствуют себя 2-х метровыми гигантами.
Это, своего рода, самоутверждение. А, ксати, если собака хорошо воспитана, рост хозяина и собаки роли не играет. А в вот выгуливают так, как вы сказали многие выгуливают. Пока этот ЛОМ не нарвётся на другой ЛОМ. А потом всю оставшуюся жизнь закустами в сторонке гуляют.
Жамиля )))
Тоже долго мучалась таким вопросом. Сделала вывод, что человек таким образом пытается показать как он крут, спрятаться за можной собакой из которой он сделал морального урода. Собак их искренне жаль.
У нас тоже такие экземпляры не редкость, к сожалению.
Cinnabon Tольятти
вы сами и ответили на свой же вопрос: с псом- он самоутверждается в своих же глазах.
Таня Ясура
Да, нет здесь не какой загадки. Откройте любой учебник по психологии.... Там это называется комплекс не полноценности. Не хватает человеку уверенности в себе. Вот он и пытается компенсировать её за счет большой и агрессивной собаки. С ней он чувствует себя более уверенно и как следствие, более комфортно. Что самое не приятное, собаки у таких людей, за частую, плохо обученные. А учитывая размер и агрессивность псины, это - не есть гуд.
От комплекса неполноценности, сам ничего не представляет из себя, так пытается на себя обратить внимание таким путём. Убогие людишки.
Lizi Lizi
дураки, собака должна быть другом, а потом все интересуются почему много бойцовых и половину находим в лесу привязанных к дереву
а сама то ты не допанимэ? самоутверждаются они так ведь если он хилый хлюпик а у него грозный пес то его все будут боятся, а значит типа уважать. но прости какое на хрен уважение если он мурло?
наверное потому что не полноценные
самоутверждаются за счет четвероногих
Дураков всегда хватало не знаю лично у меня на районе такой мальчик и с таким ротвейлером прелесть))))) ) и есть тож хорошенький с добером и ещё со стафиком)))) ) Просто наверное думают что чем мощнее собака те мкруче он будет с нею казатся а некоторые просто любят ту или иную породу