Домашние животные
Как ввести пропаганду среди населения о пристройке бездомных животных?
Я являюсь участником общества по защите бездомных животных. У нас есть свой приют, штат кураторов, волонтёров. Печатается информация в газетах, даётся информация по местному телевидению, есть группа ВК о наших подопечных, проводятся акции ввиде расклейке информации, выставки кошек, собак, стоят ящики по сбору пожертвований. Но задействованы одни и те же. Очень трудно искать передержки и хозяев. Все только и просят "заберите в приют" или "там котёнок, мне его жалко, сос" и замолкают. Как ещё растрясти население на реальную помощь, а не только пальцем показывать где "бедная собачка".
Можно попробовать подойти творчески. Вот например реклама зоопарков http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/ofigennaya-reklama-zooparkov-364405/
Вот рекламы приютов http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/priyutu-dlya-zhivotnyh-sdelali-chelovechnuyu-reklamu-440055/
http://pozitiv-ads.ru/ads/social-advertisments/sotsialnaya-reklama-priyutov-dlya-zhivotnyih.html
Водолейка 95
Тоже хорошая идея. Типа зверюшка лучше, чем игрушка. Друг с улицы бесплатно - но это совсем утрировано. Отлично, подумаем.
Помните поговорку "насильно мил не будешь"?
Если человек с состраданием относится к животным и с пониманием к проблеме бездомных животных, он поможет как сможет - деньгами, участием или еще как-то.
Имхо пропаганду надо вести в другом направлении - обязательная кастрация животных, не имеющих племенной ценности.
Водолейка 95
Кастрация и стерилизация это обязательное условие нашего общества. Даже котят отдаём под обязательную их потом стерилизацию. Так же проводим стерилизацию дворовых кошек (народ звонит - помогаем).
В некоторых городах имеется "гениальная" пропаганда - они в определенный дни раздают животных в парке, берут все кому не лень и где оказываются эти звери через неделю? Все там же на улице. Прекратите гноить собак в приютах - не забрали за месяц - на усыпление, а то наберут 400 собак на три квадратных метра и держат их там годами.
Водолейка 95
Я не отношусь к тем 400 собакам. Наш приют всего на 8 собак, передержки по квартирам и домам. Больше чем есть мест приют не берёт
У нас в регионе одно время висели плакаты социальной рекламы приютов. Там был изображен какой-нибудь известный в городе человек со своим питомцем и подпись типа "Ди-джей такой то, взял собаку из приюта". Считаю, вполне успешный ход. . Если нужна массовость, нужно думать, как сделать это модным. Другое дело, как уговорить известных персонажей приютить животину. . Хотя они для имиджа и не такое делают..
это моя больная тема согласна с Еленой абсолютно самый лучший способ усыплять Ведь вы понимаете что если взяли не значит навсегда У меня вторая кошечка первый усыплен ( очень болел ) обе были взяты на улице делала это осознанно чтобы приютить хоть одну и я никогда не выброшу и не обижу но таких немного Основная масса людей безответственна к людям а что уж про животных говорить Не надо агитировать чтобы взяли это бесполезно Когда первый наш болел мы рыдали всей семьей У меня сердце рвется когда вижу не улице брошенных животных Но вы понимаете что я не могу всех их взять к себе А самым правильным в нашей стране былобы логичным запретить содержание животных дома А если взял - оформлять как автомобиль со всеми вытекающими Ведь никто не теряет свои машины а если угон -- ищут до посинения это деньги Ничем не помогла но высказалась спасибо
Водолейка 95
Высказались - услышала) Насчет оформления - правда, но это такая утопия!
Никак. Кто может и хочет взять и так берет, без всякой агитации и не одного. А кто не хочет, то ты хоть бантик на хвост коту привяжи его не возьмут....
Водолейка 95
Логично, но может потеребить и передумают)
В моём городе так называемые "защитники животных" только и делают, что собирают беспородных щенков и котят и пристраивают их на платные передержки, на которые в основном и собирают деньги. А ещё они собирают деньги на лечение тех животных, кому лучше дать умереть, или выхаживают недельных котят, без которых котят и так много. Зато, когда требуется помощь в поиске нового хозяина и передержке на время породистой собаке или домашней собаке, то не помогут, потому что все приюты и передержки забиты никому не нужными животными, которые живут там годами. Короче занимаются сущей ерундой и призывают к этому остальных.
Что делать? Регулировать количество животных: нет спроса на котят - усыплять, старых животных - усыплять, больных - усыплять. Это ГУМАННО.
Водолейка 95
Согласна с вами. У нас тоже есть такое, что до последнего борются за жизнь. Не могу осуждать кого-то, но моё мнение держу при себе.
Ну есть вариант как пристроит по край немере можно поробывать можно давить на малышню маленькие дети испытывают не реальное умиление к щенкам и котятам они увядят и попросят у мамы а как мама может отказать своему чаду но есть проблема нужно что --бы они их видели в живую а искокого вы города я хотела бы к вам присайдентится
Водолейка 95
Спасибо за мысль. Но тут надо быть очень аккуратным. Ребёнок может замучать животное, или когда ребёнок наиграется, мама без раздумья выкинет котика.
Инна Мороз
А из коко-го вы города ???