Домашние животные

А вы заметили такую закономерность?

Чем мельче кобель (порода), тем он более озабоченый! Почему так?
Я бы не сказала. Более озабоченный и прыгает на всё что движется еще не значит, что способен на полноценную вязку, что подтверждает практика.. . Владельцы мелких пород знают как непросто их вязать, зачастую только с инструктором (суеты много, толку "0")... У меня были мелкие кобели и никто из них не проявлял озабоченности, впрочем как и крупные, всё в меру. Исключение, это келпи у родственников (средняя порода) , которая в итоге стоила кобелю жизни, но это их упущение и избалованность собаки.
Изя Гольдман
Лучший ответ
Наталья Левченко ну я и имела ввиду про суету, и вечное пристраивание ко всему что движется и нет. Тут подруга приезжала с болонкой, так он достал всех.
А уж как они там вяжутся мне не оч интересно.

А еще хотела узнать ваше мнение....гуляю иногда с мужичком в возрасте, у него щен ротвейлера 4 мес. Кобель на улице пристраивается к его ноге. Мужик так спокойно стоит и говорит что "он так выражает свою любовь ко мне"....я хотела было возразить, однако ж дядько то уже взрослый, и сам все лучше всех знает )))) Так что выражает щенок таким образом? :))))
Это не только в отношении собак верно :))
Крупные породы чаще более флегматичны. Вы представляете себе сенбернара или мастино, крутящегося вокруг себя как фокс? Они даже в детстве этого не делают, по-моему. Зато почти все мелкие - нервные холерики. Темперамент передаётся по наследству, отбирая производителей, отбирали поведение.
Наталья Левченко а причем тут фокс, я про мелких говорила, имела ввиду декорацию.
Точно! И ещё есть замеченный факт, что чем породней кобель тем он хуже вяжется. И приходится уговаривать и петь дифирамбы. (не все конечно высокопородные кобели, но всё же чаще чем у средненьких)
(Было дело, как то, общалась с взятым в аренду цвергшнауцером из Германии. Так ему во время всего процесса, приходилось петь восхваления на его родном, немецком языке! Без родной речи ну никак....)
Илия Ерехова
Большим просто лень прыгать. А те маленькие да удаленькие))))))
не буду совсем уж так категорична-но мой пекинес не соответствует этому определению.
ХЗ! Это ты про мужиков что ли?
Наталья Левченко ХАХАХАх )))) Нет, про кобелей, а что с мужиками такая-же ситуация? :))))