Домашние животные

Любим коровье молоко! берём у частников, но уже третья корова после нас теряет удой! Есть какая закономерность в этом?

Яна Якушкина
У кого-то из вас "дурной глаз", так говорят. Кстати это от Вас не зависит, даже если вы никому ничего плохого не хотите, плохое все равно будет. Так бабушки говорили, а старые люди знают. На магазинное точно переходить придется. Частники Вам точно молоко продавать не будут.
Хотите верьте хотите нет.
У меня коровы нет. Но куры стали дохнуть и перестали выводиться цыплята, после того как я свекрови (теперь уже покойной) яйца отдала. Одно время стали даже яйца летом покупать. Это в деревне-то. Через несколько лет с курами опять стало все в порядке, но пришлось опять свекрови дать яиц, все сначала повторилось. Мне ее племянница потом сказала, что они никогда ей не говорили, как несутся куры, сколько доит корова, какой урожай на огороде. Стоило только чем-то похвастаться, то "пиши пропало". Но я то об этом не знала. Кстати у соседей с курами все было в порядке, т. е. это не болезнь была.
Настя Богданова
Лучший ответ
Яна Якушкина Вот и жена "думает", что после того, как с моей мамой делиться покуным стали! Я должен это вычислить! На мне сглаза нет - ведьмы боятся меня.
Ну от вымени то иногда отлипать надо)))
Яна Якушкина Привет, Елена! :)
И правильно сделает. Природа вам подсказывпает не пейте цельное молоко. Это яд и все болезни к пятидесяти только от коровьего молока. Весь мир его не пьёт и хоть бы большевики-коммунисты задумались почему. Но что им народ. То что любой человек так устроен, что тлолько до трёх лет он вырабатывает специальный фермент, который расщепляет молочную кислоту. После трёх лет этот фермент прекращает вырабатываться. Человек подрос и он переходит на другую пищу. Недаром дети не хотят пить молоко а им насильно а потом удивляются счего это их дети болеют. А ещё в молоке есть казеин, ещё вредней кислоты. Все болезни от казеина. Поэтому во всём мире сначала молоко нагревают сильно, чтобы исчезли кислота и казеин и охлаждают и в пакеты. Пей на здоровье. С цельного молока полезны только кимсломолочные продукты. Это на здоровье. Последние двадцать лет пишут-пишут о молоке но видно без толку. Кто у нас долше всех живёт. Только Америка, англия Япония и скандинавы. ПОтому что никогда не пьют цельного молока.
Берта Ухова
Яна Якушкина Мы молоко для дочки берём, ей 1,5 года - решили в 1,1 отучить от груди! И сын без молока чай не пьёт! И какая каша из магазинного?
Галина Унывалова Еще один сторонник здорового образа жизни. Американцы много чего интересного придумали, в том числе и про холестерин. А потом своими же исследованиями свои же теории опровергают. "Сорри", мы были неправы.
Знакомый всю жизнь выпивает 3-х литровую банку молока за день, да еще парного (корова своя). 70 лет, за коровой и огородом ухаживает сам, еще и дочери помогает. Другой любитель молока вместо прогулки в 75 лет на лыжах бегал. Сейчас ему 90, участник войны. Еще один - учитель физ-ры, пенсионер, но работает, на лыжных гонках в своей возрастной группе всегда занимает первые места, да и молодые за ним не всегда угнаться могут, тоже 3 литра молока за день выпивает. Корова своя, овц, гуси, огород, да еще и пчел держит. На больничном, говорит, ни разу не был. Ну так как ПИТЬ МОЛОКО ИЛИ НЕ ПИТЬ?
Алёна Усольцева молоко надо пить,а если у кого индивидуальная непереносимость,тот пусть не пъет,а всякую хрень от американцев слушать не надо,они своими макдональдсами всех готовы отравить.Они все такие умные,это нельзя,то нельзя,это вредно-а население страны на 70%страдают ожирением и дети тоже.Лучше бы молоко пили,чем свои гамбургеры и чизбургеры жрать.
Да чёрт его знает. История из собственной деятельности. Работал я в арендном звене, мы поделились, поделили коров -дрязги как обычно .
Мне досталась самая выносливая и неприхотливая коровка, общая любимица. Местный электрик пришёл купить корову, у него уже третья дохнет без видимой причины .Он и двор перестраивал, и попа со святой водой звал. Я про себя посмеялся и продал ему ту самую корову. Через несколько месяцев встречаю -сдохла!
Мистика, из наших никто верить не хотел .Кормил он всех чуть не хлебушком с маслом.
Но вот такой факт. Иногда поверишь в сверхестественное.
Попросите кого из соседей покупать вам молоко, а то бабки верующие, будут за спиной шептаться.
Ириша Попель
В определённые сезоны у коров снижается удой, возможно это связано с этим. А может быть хозяева на полученные денежки начинают бухать, и забывают о своей скотинушке, не кормят её , бедную.
Юлия ))))
Яна Якушкина В нашей округе чистоплотные люди - спиртное не упоребляют. Возможно сезонное снижние!
Рискуете перейти на магазинное. Бабушку попробуйте найти, может заговор какой знает.
Лена Ш.
Яна Якушкина В чём причина? Я не понимаю в чём дело?
Ерунда, какая может быть закономерность, но если хотите, в нашем детстве, бабушка когда доила корову то запрещала нам говорить "Как много молока",говорила, что у коровы удой падает после этого, я конечно не верю, но, когда бабуля шла с полным ведром молока, мы умолкали и ждали, когда нам нальют. Вот так.
Яна Якушкина Да-да!! Похоже в этом причина! Есть для этого основания!
сейчас зима,, молока всегда меньше, чем летом, а потом многие коровы телятся зимой...
Яна Якушкина Так и говорю!!! Действительно перед отёлом бывало!
есть примета, что нельзя ножом мешать молоко, корова потеряет его!!! вы не мешали?
Biznes Ledy
Яна Якушкина Нет! У нас в доме чисто и уважение к еде!
Мало данных. Через какое время теряется у коровы молоко, после того, как вы начали брать? Сколько врем ени вы его брали? Намного ли убавляется надой? Как быстро восстанавливается, после того, как вы перестали брать?
Яна Якушкина Решили так, что исчезает, когда делимся с моей мамой! Прдётся налаживать отношения в своей семье!