Домашние животные

Как научить котёнка есть из миски? 1 месяц котенку

Молочком его мордочку помажьте, он распробует и начнет искать, так и научится.
Молочко давайте 6% стерилизованное, от него никакого поноса не будет.
Фарш говяжий нежирный можно дать в ротик горошинку, потом распробует, будете побольше давать.
Ольга Костерина
Лучший ответ
легонько голову наклонять к блюдечку-у меня котёнка пить учил его отец-кот-дал лапой поголове, когда тот наклонился-ну он и стал лакать, а до этого никак не могли научить
Л7
Леночка 777
Научиваются месячные котята! Я это видела десятки раз. Сначала кормите из пипетки. Потом потыкайте в миску. И так несколько раз.
дать сосисочку или мясце сам вцепится не отнимешь, можно начать с хорошей колбасной кожурки ради прикола посмотрите что будет и поробуйте придержать пальцем когда потащит даже зарычит как большой. А от молока и манной кашки жидкий стул начнется надо мяско давать варенное и рыбку с кашкой лучше овсянку
Елена Власова
Возьмите аккуратно его за ушками, в области шеи, тремя пальцами ( за это место их мама берут и перетаскивают куда угодно, попробуйте даже и Вы его таким образом при поднять, он даже не запищит) продолжим, и спокойно мордочкой окунаете в молоко он будет фыркать, не обращайте внимания, подержите немного он будет лизать. Через 10 секунд отпустите, передохните немножко и все повторите. Терпение Ваше, все получится. Повторяйте по несколько раз. ежедневно, пока не убедитесь, что все получается. Успехов!
Вы что? такого малютку надо молочком из пипетки! Кто продал такого малыша?
Вера Иванова
ух ты, маленький еще. хотя если прголодается и мамки нет рядом, то сам начнёт молоко лакать (у меня был такой опыт) только мордочкой его слегка ткнуть в молоко надо.