Домашние животные

Возможно ли научить новорождённого котёнка (Например 1 месяц) не есть птиц? У меня есть попугай, но я ещё хочу котёнка

Татьяна Tен
Если птицу свою вы действительно любите, то варантов два. 1.Котенка заводить. Но клетку с птицей содержать в ПОЛНЕЙШЕЙ от домашнего хищника изоляции. Чтоб тот не имел ни малейшей возможности к ней приблизиться. На прогулки попугая отпускать строго в отдельной комнате. Либо закрывать на время прогулок киску. Если таковой возможности у вас не имеется, то вариант второй-от приобретения котика отказаться. Кошка это исконный хищник. С птичкой "дружить"вы ее никак не научите. Любая птица, тем более активно порхающая, вызывает у нее соответствующие инстинкты. С грызунами некоторые кошки еще уживаются, но только не с птицами. Котенок может убить попугайчика даже тем. что просто будет сидеть рядом с клеткой и совершать на нее выпады. Попугайчик в таком случае вполне может умереть от такой обыденой для него вещи как разрыв сердца. Зайдите на любой птичий форум, и поинтересуйтесь результатами кошаче-птичьих сожительств. Вот лишь два небольших доказательства. Хозяева этих птичек также надеялись-верили, что их тихие и дружелюбные котики попугайчика никогда не тронут. Надо сказать, что птички эти еще "легко"отделались. Во всяком случае, хоть остались живы.. У нас много лет живут и птицы, и кошки. Но НИКАКИХ контактов между ними не допускается.
Карина Плешакова
Лучший ответ
Что значит "не есть птиц"?
Как это ХИЩНИК не будет есть дичь?! Не реально... разве что будет очень больной...
Оля Туцка
Нет. Котят в месяц не берут, не раньше двух. И птичку кот сожрет при первой возможности. Надо себя приучить смотреть внимательно и закрывать всегда двери, чтоб обезопасить птицу. У нас прекрасно живут три кенара и три кота вместе. ))
Птицу он съест, когда вас дома не будет. Ему это сделать не трудно. Сколько уже таких случаев было. И котят лучше брать не раньше 2 месяцев.