Домашние животные
Моя знакомая смотрела передачу по тв.сказали что от кошек бывают разные заболеванияу людей
заболевания печени .поджелудочной.и костей .правда ли это?
там наговорят! А сколько болезней от людей - дизентерия, грипп, ветрянка! Но мы же общаемся с людьми и не ходим в скафандрах.
Правда. Но за питомцами надо ухаживать, следить за их здоровьем, тогда все будет в порядке. Честно говоря, от людей подхватить бяку куда больше шансов, чем от кошки или собаки.
А вы и ваша знакомая не пробовали зоологию и анатомию в школе учить?
Практически 80% французов инфицированы токсоплазмозом и ни чего как то живут и ещё размножаются. Это заболевание опасно для людей с ослабленным организмом и беременных. Для беременных опасно заразиться во время беременности. Думаю практически 99% кошатников будут реагировать в тесте на токсоплазмоз положительно. То что они инфицированы не значит, что клиника неизбежна и все очень плохо.
Да, ну, брехня, что бывают. Они просто будут 100%.
ох, если верить этому, тогда надо бы дома закрытся, не куда не выходить, ни с кем не контактировать, никаких людей животных и тд.
а вот сколько например всякой заразы можно подхватить в трамваях, тролейбусах, маршрутках, метро??? и что делать?
Кошки ловят крыс и мышей, от которых действительно страшные болезни.
От людей у людей тоже бывают разные заболевания - сифилис, туберкулез, СПИД.. . Есть очень узкий круг универсальных болезней, которые передаются от животных к человеку. Самые распространенные это туберкулез, бешенство и гельментозы (глисты) . Как правило, этим болеют бездомные животные или те, которые не получают надлежащего ухода. Вероятность заразиться от домашнего ухоженного привитого животного гораздо меньше чем, например, попасть под машину или погибнуть в результате другого несчастного случая.
Да, абсолютная.
Нет. От кошек как и от любых живых существ можно заразиться определенным набором заболеваний: токсикоплазмоз, бешенство и т. д. Но поджелудочная и кости... Ее что Малахов вел?!
Кончно нет! Кошки наоборот излечивают! Например если болит голова то кошка может это вылечить своим мырчанием!