Домашние животные

Ну живут же рыбки в аквасе без оборудования ???Многие говорят что да, есть кто подтвердит???

Что ни у кого не было аквариума без всех этих фильтров, компрессоров и др??? Много у кого видела аквасы с рыбками без оборудования, просто чаще воду меняют и живут там рыбки! И ни один год! Ну откликнитесь те, у кого без всего этого живут или жили рыбки!!!!Денег на оборудование нет и не придвидется, а рыбок охота!!!!А если есть возможность обойтись и без всего того... то почему нет??? Гуппи например живут же? Ониж лабиринтовые?
А у нас золотые чуть не сдохли без компрессора, а вот гуппи точно можно
Светлана Шкуратова
Лучший ответ
1. В таком аквариуме должно быть очень много водорослей, и стоять он должен на хорошо освещённом месте.
2. Заведите макроподов, они дышат атмосферным воздухом, а в природе живут на рисовых плантациях (выростают до 1,5м) , поэтому к качеству воды не привередливы. Можете запустить к ним и гуппиков в качестве живого корма. Они и улиток едят...
Да, могут жить. Но только не всех пород!!!
Eliza Beth
Ой, мама дорогая! Почитайте книжки по аквариумистике, ей-богу. Воду в аквариуме не меняют, а подменивают. Еженедельно одну треть. Гуппи - живородящие, а не лабиринтовые. Аквариум без фильтра завести можно, но надо понимать кого и в каком количестве туда сажать. Маленькие аквариумы лучше не покупать - одни разочарования. Лучше поищите по объявлениям б\ушный. И учтите, рыбки - такая штука... Либо затягивают и тогда все равно все купите, либо передохнут . Короче, повторюсь: читайте книги. И ещё совет. Поищите в сети инфу о креветках-неокардинах. Вот им и акваса маленького хватит и, если не размножатся в страшном количестве, без компрессора обойдутся, и без подогрева. Кормить и то не всегда обязательно.
Нет денег на оборудование, нехер заводить, не надо глумиться над животиной.
Любовь 888888
Вообще то гуппи не лабиринтовые рыбы. Кроме гуппи без оборудования можно держать данио, кардиналов, золотых. Но лучше не мучайте рыбок, а создайте им нормальные условия. Вы может и хотите держать рыбок в аквариуме без всякого оборудования, но подумайте хотят ли этого рыбки!?
Да был тупо аквариум без всего (ну вода была то) , ну водичку менял, все нормально вроде.
Но в один прекрасный день, я просыпаюсь и слышу адский плеск воды!
Вскакиваю с постели, бегу к авариуму и тут офигеваю! Вся вода в нем зеленая!
Потом спросил у специалиста, сказали что рыбкам плохо без шариков кислорода и они решили массово загадить аквариум.
ДА, могут: 1) золотая рыбка в круглом аквариуме от 30 л
2)все лабиринтовые в литраже от 60 л
3)все мелкие рыбы в пропорцией 1 рыба=15л

P.S.: лучше не мучайте рыбок, купите им дешевый компрессор

Я - Аквариумист, Террариумист: 1 акв 350 л - рыбы (экзотичяеские и тропические (араваны, сомы, монодактилусы, ложные дискусы, брызгуны и т. д.), 1 террариум- радужные крабы, 1 террариум- южноафриканские лячгушки, 1 террариум - богомолы, 1 аквариум- ксенопусы и карликовые лягушки
петух у меня прожил месяц
Наталья __
....у меня ночью в аквариуме отключился аппарат подающий кислород (глюк впоймал) в 3 часа ночи мой папа бегал как сумасшедший пытаясь спасти мою мини акулку, самую любимую рыбку и всех!! ((((((((!!!!она плавала всегда внизу аквариума, на верх не поднималась никогда!!!! вот и не хватило ей кислорода, другие рыбки Попугайчики спаслись тем, что глотали воздух с поверхности воды ((((((((а она умерла (((((жалко пипец (((вся семья плакала ((5 лет ей было, пол жизни только прожила (((((
Нето, они е могут. У них есть апараты.
да могут