что значит отбраковывают??? если заводчик хороший, то у него все щенки ровные и породные.... этот человек разбирается в породе которую разводит. и подбирает правильно пару своей собаке.
дело в том, что найти хорошего заводчика трудно... и питомники тоже не всегда означают качество и породность.
по мне так идите на выставку, посмотрите ту породу которую хотите.. потом поговорите с хозяевами... в большинстве случаев щенки выставочных собак продаются, возьмете координаты и сможете купить себе щенка от хорошей собаки.
а насчет того, что переплачивать, вы не правы.... я лучше куплю хорошую собаку подороже, но буду уверена в породности и ее кровях, беру не тете маше, а себе, хоть даже на диван... но себе!!! а себе это значит самое лучшее.. .
а если не хотите платить деньги, то берите собаку в приюте... это тоже самое, купить жигули и проклинать всех и вся, или купить себе тойоту и не парится... обе машины ездят... но все же они разные...
Домашние животные
где можно купить нормального породистого щенка
Ирина Соушканова
отличный ответ, спасибо за ответ
в питомнике, через клуб. но отбракованный щенок именно потому и отбракован, что он не совсем "нормальный" с точки зрения породы.
у меня.. . но вы не приедете и не купите...
Чтобы была нормальная (т. е. психически и физически здоровая) и породистая-это только в питомнике!!!! Сразу скажите, что выставки Вас не интересуют, поэтому отбракованные, например, по окрасу, росту, как раз Ваш вариант.
Верить на слово, что породистая, лучше вообще бесплатно взять беспородную. А вот платить деньги за то, что якобы мама и папа такой-то породы, а доков нет, я бы не стала.
Только в питомнике или в газете "из рук в руки"!!!!
У заводчиков и покупать. Отбраковывают тех, у кого внешние данные не соответствуют выставочным параметрам. Такие бывают либо подешевле, но не намного, либо вообще бесплатно. Плембрак как правило усыпляют, потому что у них различные психические отклонения. Поэтому вам нужен вариант "на диван". На авито посмотрите или птичьем рынке онлайн. Хотя, породистые собаки часто в приютах встречаются, потеряшки, например. Но щенки из них редко.
в питомники
через знакомых
всегда порожало, зачем покупать бракованого щенка, вы же бракованный мобильник не возьмёте, а можно с приюта взять за одно сделать доброе дело, кстати собаки которых спасли очень хорошо привязываются, и в приютах можно найти породистое животное, а если с родословной хотите, так купите нормального щенка, не бракованого, есть поговорка "скупой платит трижды"
С рук