Домашние животные
как лучше?оставить себе одного щенка из будущего помета моей собаки..или же купить второго щенка...как бы сделали вы?
ответы пожалуйста пишите с пояснениями...
сначала надо ответить честно самому себе-такая ли супер-пуперская моя сука? насколько интересен по кровям и экстерьеру кобель-отец будущих щенков? какова выставочная и племенная перспектива щенков? если на какой-либо из этих вопросов ответ "не особо" или хуже, то вряд ли надо задумываться над тем, оставлять ли себе щенка.. Разумеется, это актуально в том случае, если вы хотите выставлять и, в дальнейшем вязать свою собаку.. Если собака для спорта надо смотреть рабочие качества родителей, и потенциал щенков, а для души, так вообще без разницы-есть желание-оставляйте.
Ирина Тишкевич
собака чисто для меня,для души...просто нравится именно эта порода...вязок будущей собаки планировать даже не буду...как только,так сразу стерилизация...моя собака не суперская,но для меня она самая лучшая...
Я всегда оставляю крови питомника у себя. Я люблю двигать свою линию.
И изначально я покупаю суку именно с целью - повязать ее с шикарным производителем и оставить у себя вторую суку, а уже потом, проверив по потомству первую суку купить под обоих девок высококласного кобеля.
Питомник я всегда веду по материнской линии.
А вот птицепитомник по отцовской.
в зависимости от того для чего вам этот щен нужен, я вот купила второго щенка потому что мне интересны другие крови
правильно сказала Ольга Тош, нужно подумать, нужна ли Вам сука тех же кровей которые у Вас уже есть? если крови кобеля очень редкие для Вашего региона и щенок получится вау, что всех на выставках затмит, и вы в этом будете уверены, то оставляйте, но оставлять нужно после 5!!! мес ожидания, что бы разглядеть в щенке то что вы хотите, если по истечению 5 мес вы увидите, что это не то что Вы хотели, то продавать и не задумываясь без всякого сожаления.
Если у Вас средняя сука и кобель не редких кровей, то продавать всех и приобретать щенка на стороне, с отличными редкими кровями для Вашего региона, и что бы звездилась
Оставить себе одного щенка. Я бы себе оставила щенка, потому что так хочу.
Я купила, так как покупая, вы можете выбрать интереснее тип, другой окрас-если это пудель. Но если сука неплохая, да подобрать к ней кобеля хорошего-почему бы суку и не оставить.
Как я поняла из комментариев - Вы не для племенной работы держите собак и очень любите свою собаку. В этом случае, мне думается лучше оставить - свое же родное, "родственники", Вы будете воспринимать щена, как частичку своей собаки и любить его так же, а то и больше.... Я бы оставила обязательно..
Ирина Тишкевич
нет,ни выставки ни вязки не планируются...да,соба у меня самая лучшая (ИМХО)...очень её все любим...и наверное все-таки оставим себе щеночка от неё...
я бы оставила одного щенка с помета. Так как точно буду знать кто родители щенка и какая у него будет психика ИМХО.
Я бы оставила одного щенка.
эт зависит от племеной ценности вашей собаки! я купила другого щенка!
вы генетик и занимаетесь Инбридингом? тогда оставляйте
Назира Туранова
тут по-моему о вязках вообще речи не идет
Ирина Тишкевич
вообще-то я не мальчика а девочку оставлю...сомневаюсь что они плодиться начнут...
если для разведения то купила бы из еще одного из американского питомника
Я бы оставила себе щенка потому-что другая собака будет счастлива что 1 ее щенок останется у нее!!!
Ксюша *****
и где же Вы видели суку,которая счастлива,что под ней щенок остался?
Жанна Тайтикова
У собак нет родственных связей, нечего ерунду писать.
Оставь от своей собаки, но только со второго помёта. С первого помёта щенки хуже растут и развиваются как и с последнего.
Ксюша *****
это кто же вам такую лабуду сказал?
Ирина Тишкевич
у меня собака уже вязалась...ей 4 года....щеночки все хорошенькие и здоровые,вот сейчас решили завести ещё одного щенка...у меня пудель,хотим щеночка тоже пуделя...вот думаем,либо от своей оставить,либо купить...
Drummer Blood
это по себе судите?
Ольга Кислицына(Ухова)
Первый помет ни чем не отличается от всех других, его качество зависит только от производителей.
Жанна Тайтикова
Надо сказать владельцам нашего братика из 1 помета-чемпиона 8 стран, что он плохо развит, то-то они повеселятся :)))))