Домашние животные
Скажите нормально ли это, что в помете у собаки один щенок?
Хочу взять щенка йорка, но он у собаки один в помете. Нормально и это? Здоровье и т. д Либо не имеет значения?
Не обязательно должно быть несколько. Это зависит от количества оплодотворенных клеток. А мелкие породы, те вообще редко приносят несколько. А если это первый помет, то вообще все нормально.
имеет значение качество вязки и качество самого щенка-а количество ..тут вполне вероятно неправильно был выбран день вязки
а почему у йорков должно быть больше 3х щенков? это не овчарка, йорки обычно малоплодные собаки
все еще и от породы зависит, у некоторых не большие пометы. бывает и один рождаеться
Для йорков это в порядке вещей, редко бывает "гигантский" помет из 3-х - 4-х щенков. Если собачка нормально разродилась и оба они (мама и щенуля) чувствуют себя хорошо, то беспокоится особенно не о чем. Надо только учитывать породные особенности ( посмотрите статью http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=119 ) , вовремя проглистогонить и привить, следить за сменой зубов. У них часто коренные вылезают, когда еще не выпали молочные. В этом случае надо показать ветеринару и при необходимости удалить их.
Нормально. Вообще у маленьких пород - щенков в пометах, как правило, 1-3, бывают конечно исключения.
от количества щенков в помете- здоровье не зависит, если правильно выращен.
Йорки малоплодные собаки и 1-2щенка не редкость.
Если он пришелся по душе- покупайте!
он не больной у моих родных меньше 4 не было.
такое случаеться довольно часто, КСУ даже разрешают вне плановую вязку производить в таких случаях
нормально
Нормально