Домашние животные

Как часто можно купать маленьких котят?

Я начала купать котят с полумесяца, купаю 2-3 раза в неделю. А вчера мне соседка сказала, что их вообще не надо купать. Так ли это? Сейчас им по полтора месяца.
Зачем их купать, да еще так часто?
Купают выставочных животных, чтобы они выглядели наилучшим образом на выставке.
У здорового котенка шерсть и без купания чистая, хорошо выглядит, он самостоятельно за ней ухаживает
Мыть нужно только если выпачкается
Светлана Рожкова
Лучший ответ
Нельзя купать! Они же не рыбы!
Ирина Мишина
2-3 в неделю? зачем? вы так смоете с шерсти и с кожи все полезное и не полезно. Котейки сами себя вылизывают. не надо так часто купать.
Мария Зубарева
правильно сказала. к году от них вонь будет невыносимая. моему коту 2 года вообще незнает что такое вода, а я незнаю что такое запах. вы же им смываете природную смазку
Вика Рукан
вы что так часто?? ? бедные котята, их мыть надо только тогда когда запачкаются и это если они гуляют на улице. а если вы их не отпускаете на улицу то купать воопще не надо они сами вылизываются.... если так часто мыть то вы смоте подкожный жир и они будут часто болеть. не мойте ииииих!! ! НЕ МОЙТЕ
их вообще нельзя купать, вы смываете весь кожный покров жировой который очень как нужен, кошки очень чистоплотные животные и сами за собой хорошо ухаживают, если мыть то только лапки, еще можно мокроц тряпочкой протирать сверху и все
ни в коем случае, с таким купанием они у вас сдохнут через месяц
лучше вообще не купать, или только если СИЛЬНО воняет
не надо их купать вообще! все вышеперечисленные ответы- правда!
ты что нельзя конечно!!!
а зачем их купать? кошки вообще не любят воду, не надо их купать. они сами себя моют...
В полтора месяца не надо купать их так часто. Купать их без мыла - раз в полгода, с мылом - раз в год. Часто купаться для них вредно.
А я свою кошку вообще не купаю. От частого купания у кошек пропадает их природный индивидуальный запах, из-за чего они становятся беспокойными.
Iliasova Zhadira
Маленьких вообще купать не рекомендуется, только в крайних случаях, типа на улице нашли и взяли в квартиру на ПМЖ.
&.
"cergeeva .
котят купать нельзя. купают лишь взрослых котов, да и то не чаще одного раза в месяц. я своего кота вообще купаю раз в пол года, а то и реже. прислушайтесь к соседке, пожалейте несчастных животных