Домашние животные

Сиамские кошки. Внутри...

У кого нибудь была сиамская кошка? Опишите их какие они? Игривые или обычные? Говорят что они дом могут разнести)))
Сиамские кошки отличаются от кошек других пород целым рядом черт, больше напоминающих черты характера и поведение собак. Они очень общительны, чрезмерно привязаны к хозяевам, не любят шума, темпераментны, игривы, нуждаются в направленном воспитании, хорошо привыкают к определенному ритму жизни хозяев.

Сиамские кошки весьма сообразительны и изобретательны.

Они очень контактны и уживчивы с другими кошками и домашними животными, но всегда отдают предпочтение общению с человеком. Кошка требует к себе много внимания и не любит, когда ее оставляют одну, ей скучно и одиноко. Общение же с сиамкой приносит много радости, кошка игрива, активна, энергична.
Karolina Timcnenko
Лучший ответ
У меня сиамке 11 лет. Животное очень умное, независимое, храброе. Встречает, ласкается, но если отвергнуть-может куснуть. Чувствует, где болит- лечит, играла и спала с ребенком. Молодые-очень игривые и подвижные. Коты-более флегматичны. Полная противоположность вальяжным и медлительным персам.
То, что в быту называют сиамами и породистые сиамские кошки - совершенно разные животные, которых роднит лишь окрас, встречающийся у многих пород кошек.
могут, если захотят! но это одна из умнейших пород котэ! очень активная, игривая кошка, но при этом любит порядок и ладит с детьми
Ирина Рудник
Ну это очень активные, игривые, красивые кошки. Окрас:
Лапы, уши, мордочка а бывает что и хвост коричневые.
Остальное тело бежевого цвета. Очень хорошие животные.
Умнейшая киса! Чужих терпеть не может, своих обожает, хотя делает вид, что любезно разрешает себя любить. Немного наглые, независимые, лет до 5-6-сплошные игры и мелкое хулиганство.
Ко всему вышесказанному, могу добавить что они очень своенравны, играют когда ОНИ этого хотят, преданы только одному хозяину и бесстрашны, кидаются в упор при малейшей угрозе. С маленькими детьми я бы не советовала такую породу.