Домашние животные
А вы чувствуете неловкость, когда отбираете у кошки или собаки то, с чем она играет
но играть этим нельзя ( вещь, которую может испортить или что-то опасное для здоровья)
Я чувствую себя не ловко, когда перестаю играть с ними) Они так смотрят потом.. )
Стараюсь сразу нужное или опасное подальше класть, а если уж и ухватят, заменяю им игрушку на что-нибудь не менее интересное, но безопасное)
Нет конечно, если опасно то какая тут неловкость. Еще и наругать что этим играть нельзя.
У меня по-другому всё устроено. Щенок растет с мыслью, что ВСЕ ИГРУШКИ В ДОМЕ МОИ! Я захочу дам собаке в них поиграть, когда захочу заберу! Поэтому неловкости у меня быть не может, я вожак для неё в данном случае. Она поэтому субординацию соблюдает чётко.
Есть только одно, где собака ПОЛНОПРАВНАЯ ХОЗЯЙКА - это её место. Там без нужды я её не тревожу.
ни какой жалости не испытываем, так как потом зарабатываем деньги что бы это не нужную вещь собаки грызли
Нет.
Если бы Вы познакомились с моей кошечкой поближе - у Вас бы не возникало никаких неловкостей!)))))
не чувствую, отбираю, еще и "фу" говорю, что бы знала, что нельзя с этим играть, игрушку потом даю, типа показываю с чем можно играть, немного играю с ней, она не сердиться на меня
С какой стати? Человек он на то и человек. А животное делает то что ему нтересно. Моя собака отгрызла все собачки от молний у халатов, и что мне должно быть неудобно отнять последний халат с нормальной молнией у нее.
я ее без этого ощущаю.. . всегда....
Alina Shi-Dyan
Перестань! ..какую такую неловкость ты всегда ощущаешь??? и вообще... перестань, в конце концов, читать "Крокодил"... -это выбивает тебя из колеи!:)
Нет не чувствую неловкость, потому как инициатором игры являюсь я, и я же решаю когда игру закончить.
неа, не чувствую. просто сразу поясняю- нельзя. и кошка понимающе ищет замену игре
ага когда на корточки встаю
да, но нужно приучать к порядку))
нет, нельзя чевствовать неловкость или быть неуверенным. если вы знаете, что надо это забрать (подумайте, вы делаете это ради питомца, а не ради вас!) , то забирайте это только тогда. когда вы спокойны и уверенны в себе.
не знаю насчёт кошек, но а у собак всё так: если вы будете не уверены в себе или в той вещи, которыую вы делаете, собака это почувствовает и будет повторять это всё время. она поймёт, что если она берёт что то запрещённое в рот, она может этим вас контролировать.
вы это не замечаете, но собака - это живой "детектор лжи". её не обманешь
про кошек спрашивайте других
Надежда Рыкова
Лапуль, у меня этот опыт 30-летний.))) И дело не в том, что не могу забрать, а в том, что жалко кайф обламывать)