Домашние животные
Что делать, если у кролика понос? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Набери деревенский форум Весёлоё подворье, там есть всё о лечение и содержание кроликов и других животных. Удачи вам.
убрать воду и давать сухой корм сено сухари
дело очень серьезное, я таким образом своего кролика похоронила, развилась совершенно другая болезнь, и мы сильно поздно спохватились.. для начала нужно из еды исключить абсолютно все кроме жесткого корма и сена, НЕ давать огурцы, зелень и т. д и т. п... нужно отвести к ветеринару, он сделает необходимые уколы, менять подстилку в клетке каждый день, что бы кролик не копашился в своём же "хозяйстве",и что бы шерсть сильно не пачкалась... удачи...
Кормить правильно, вот что делать. Если хозяин кормит кролика правильно, проблем с желудком у них не будет.
К вету бежать, и срочно. Иначе потом уже будет поздно..
надо лечить
Нередко такие проблемы приводят к тому, что кролик погибает. Это связано только с тем, что они, как вид, очень слабенькие, а компенсируют это плодовитостью.
Лучше показать вет. врачу.
Не исключено, что у кролика простейшие. Тогда - метронидазол в/в. Дней 7-10.
Но может быть и из-за корма (некачественные корма) .
Тогда всё равно п/к р-р Рингера, 5% глюкозы чтобы облегчить его состояние.
Лучше показать вет. врачу.
а может к ветеринару отвезти он все скажет....
выгони его из квартиры, пускай на воле поживет, а то его, бедного, уже от вас поносит...