Принесла котенка и он практически с первого раза начал ходить в лоток, но дней через 5 от лотка стал просто шарахаться. Гадит по углам, под ванну. Замучилась уже просто. И носиком тыкала и всё делала.
что делать?
если купить спец. наполнитель он котенку понравится? (сейчас насыпаю в лоток кусочки туалетной бумаги, раньше всегда так кошке делала.)
Домашние животные
Вопрос про кошачий туалет (внутри).
Дама знакомая научила котенка с помощью наполнителя "Кузя". Попробуй. А ещё возможно его в том месте где лоток стоит что то напугало, попробуй другое место для лотка найти. А можно и то и другое сразу (новое место и наполнитель обучающий)
дотыкалась)
Елена Фисуненко И Михаил Синицын
да при чем тут. По началу не тыкала. Сам ходил нормально. Потом как подменили(
Похоже кто-то напугал малыша. А вы ещё и носом тыкаете.
Замените лотки и конечно купите наполнитель. Попробуйте разные.
napolniteli bivaut raznie,nash kot privik k odnomy i esli kypit drygoj to on otkazivaetsya xodit v lotok-bezit v vannyu
poprpbyjte raznie napolniteli ili opilki
da,koshki ochen chistoplotnie i esli y vas lotok ne zhizhen to vas kot bydet otkazivatsya ot nego
убирайте почаще лоток. кошки не любят писать туда где воняет
Мою заю кошка научила с самого маленького))))
Есть специальный наполнитель для котят. "Барсик" самый дешёвый, он минеральный, мелкий, как раз для котят. Но он после ссачки пахнет. Возьмите №1 силикагелевый для котят. Он впитывает, не пахнет, надолго хватает. Но он подороже и лучше. А если не жалко разориться, то Катсан.
Согласна с многими по поводу лотка. А вам советую посмотреть документальную программу Среда обитания-Дорогой барбос. Там и интересно и про виды наполнителей кое-что есть: D
Мы тоже завели неделю назад, он короче первый наполнитель стал есть и ходить мимо! Потом взяли древесный и всё норм! (в ашане стоит 36руб.)
у меня ваще нет наполнителей
Елена Фисуненко И Михаил Синицын
И как приучали?
а чем пользовались хозяева котенка, каким наполнителем? возможно покупка именно такого вам поможет
Возможно вы мыли лоток с каким нибудь средством и запах котенку не нравиться?
если по какой либо причине это установить не возможно, обработайте все места в которые ходил киса каким-нибудь аромотизатором (но не в коем случае не хлоркой и не уксусом) , так же при первой возможности намочите в его моче кусочек туалетной бумаги и положите в лоток. Покажите котенку)
Можно попробовать поставить лоток временно на место излюбленное для туалета, через недельку убрать туда где стоял)
еще есть такое средство народное: отрезать немного шерсти у котика с хвоста, немного ее подпалить и положить везде где кот гадит. )
Елена Семенихина
Про палёную шерстку слышу впервые. Но,похоже должно помочь(т.е. объяснимо от чего..)))) )
может лоток низкий? я со своей пол года воевала, мне предложили купить глубокий лоток-купила, думала она в него даже не залезет, а она наоборот начала сама туда ходить. и из наполнителей принимала только камни
лоток нужно убирать каждый день. Я думаю, если вам почаще менять, все нормально будет
Елена Фисуненко И Михаил Синицын
Я меняю после каждого похода в туалет.
Mariya Spivak
можно попробовать переставить лоток в то место где гадит. У меня было так с кошкой. Можно купить наполнитель, а можно просто, как я стелить опилы
Ваши слова: "но дней через 5 от лотка стал просто шарахаться",вы его не пугали? Может он очень активно закапывал, драл обои, например, вы на него прикрикнули и он испугался?! Если нет, тогда самый действенный совет, чуть уличного песка насыпайте ему в горшок, конечно с условием, что животное привито и вы увидите, что только туда он и будет ходит! Удачи вам!
Елена Фисуненко И Михаил Синицын
да нет... Послушный, вообще не ругала до этого.
спасибо.
можно попробовать наполнитель или средство для приучения к туалету, но в действительности котя мог просто чего-то испугаться или просто ему было больно сходить в туалет (волосинку например проглотил и она выходила. ) понаблюдайте, переставьте туалет в другое место, где он чаще пакостит