Домашние животные

Вопросы по кошачьему рациону. ВНУТРИ....

1 Есть кастрированный кот лет 9, метис, питается в основном кашей с вареной рыбой, реже сырой рыбой, изредка колбаса, сырая курица, так же иногда жаренная курица, пьет воду, кефир. Это нормально? Стоит что то добавить? (всякие овощи, супы не ест) 2 Срочная ситуация! Есть кормящая кошка, семь котят в возрасте около полуторамесяцев, и есть еще кошки взрослые. Нужен очень дешевый вариант питания, т к это частный приют, бюджет маленький. Сухие корма китекаты, вимкасы, говорят, очень вредные. А есть недорогие, но чтобы не такие ужасные? Или как лучше заменить сухой корм?
1.Нельзя рыбу кошкам чаще 1 раза в 10 дней. Мкб от нее. Кормить следует мясом и субпродуктами, добавлять овощи примерно30%, творог давать, кисломолочку, витамины добавлять.
2. Леонардо или Бозиту сухой корм если покупать большими мешками, недорого выходит. Натуралкой кормить дороже будет.
Оля Ершова
Лучший ответ
дайте объявление где вы живете что приюту нужны корма .
Каши из пшеничной и ячневой круп с небольшим количеством фарша или творога.
Ириша Гоцуенко
Что -то непонятно у вас частный питомник а элементарных правил кормления животных не знаете Не обязательно кормить отборным мясом можно покупать мясные обрезки без костей на базаре это намного дешевле Сделайте красивые фото животных дайте обьявления и попробуйте их пристроить в хорошие руки
какая колбаса, рыба и жареная курица?? ? Курицу только отварную, без соли, белое мясо! ! Рыбу вообще лучше не давать, или раз в две недели и только морскую. Еще нужно мясо (говядина!! ) можно сырую, можно ошпарить. Так же можно субпродукты (сердце, печень). Кисломолочку тоже хорошо, только самой малой жирности.
Елена Минц
1. Колбасу вообще убрать, она для животных вредна (как и для людей собственно) . Жареное давать нельзя. Давайте вареную курицу, можно потроха, говядину, телятину. Рыбу давать изредка. Она может вести к мочекаменной болезни.
2. Все недорогие корма эконом класса. Из подешевле из более менее нормальных Про натюр, Нутра, Леонардо. Берите мешком если кошек много, выйдет дешевле..