Домашние животные

Вот скажите как узнать какой большой или маленький вырастет щенок?

Щенок 2 месячный купили за 3 с половиной штуки сказали что шпиц , вопщим к ветеринару поведём на прививки (и спросим у него какой будет)в 3 месяца только , а мне сейчас хотелось бы узнать не спрашивая . Сказали что шпиц смесь с кем то , но у мой подруги овчарка девочка и говарит что она скрещивала овчарку и лайку были примерно такие же щенке , но другие чуть уши и окрас , а ноги и туловище такое же , мы хотели комнатную собачку если вырастет огромная у меня рука не поднимется её выгнать или отдать обратно (
будущий размер можно определить по лапам, если лапы массивные, крупные.. значит щенок вырастит огромным... если лапки маленькие, аккуратненькие, значит собачка будет не большой...
**
****angel ****
Лучший ответ
Вот поэтому я могла бы взять беспородную кошку и ни за что не взяла бы беспородную собаку.
Сейчас Вы можете только предполагать, какой она вырастет.

Крупный костяк якобы свидетельствует о том, что собака будет крупной. НО! Мои знакомые несколько лет назад купили себе "овчарку" народного разведения за штуку. Собака по всем признакам обещала вырасти большой и крепкой.

В итоге у собаки большая голова, толстые лапы, и при это очень, очень короткие. Такая такса на толстых коротких лапах с головой овчарки и хвостом лайки. Жуть просто. Хотя они привыкли и любят это безобразие.

И после этого кто-то будет доказывать, что родословные ничто, любовь к животным всё.
Эля ********
ну а смысл тебе тогда знать? всё равно же не выгонишь. какого уж взяли-любите! и он ответит тем же!!!!
Таня Носова
Во народ дурят! Вет вам точно не ответит, это не эксперт-породник. На прививку надо уже нести. Короче вам дворика продали...
Aiko Zhahina
Если вы покупаете породистую собаку у заводчика вы точно знаете что из неё вырастет. При скрещивании чего-то с чем-то могут присутствовать любые неожиданности. Но хотябы приблизительно, правльно вам подсказывают, можно определить по костям лам. Если у щенка маленькая лапка - будет собачка не большая и наоборот. Хотя у спаниэлей лапка у щенков не большая, а взрослая собака средних размеров.
Надо покупать в клубе и знать родословную, чтобы не плодить дворовых бездомных животных. Жалко их.
††
†аня †
Люди добрые, хочу взять щенка из приюта. Вот этого.
Мама говорит вырастет до теленка. Я говорю, что максимум по колено и умоляю разрешить взять. Куратор тоже говорит, что он средний будет. Что скажете?
Крупные кости лап показывают, что щенок может быть крупным.
Zhuzi Zhangazina
вообще, правда, по лапам определяют. Большие лапы - большая собачка
Никак у меня у собаки мать и отец бальшие а щенок маленький а ему 3 года а он почти 50 см
Фото вставте, будет легче сказать шпиц это или нет и какой вырастет.
Tsukiko Luvel
Я бы Вам ответила так: 1). За 3, 5 тыс. рублей хорошую собаку, особенно маленькую, не купить. 2) Раньше 3-х месяцев Вам ни кто не скажет какой она будет, а вот в 3 месяца надо её взвесить. Потом этот вес удвойте и получите примерный вес взрослой собаки. Хотя.. . это тоже не факт. Бывают исключения.
Подскажите, что за метис, знаю что мама-хаски
Какой по вашему мнению будет?
Не подскажете что за порода
Что за порода подскажите, пожалуйста. Вырастет большим или нет?
Lidia Andrievschi
кавказская овчарка