Домашние животные

Что будет если кошке дать валерьянки???

Elza Kakashvili
Валерьянку любят все кошачьи--у них галлюцинации, нарушение поведения, опьянение. я давала своему коту--когда сбегал на чужой балкон, чтоб вернулся домой--только пузырек покажу-вмиг прибегал! я мазала ему тарелку валерьянкой, потом мы все смеялись над его поведением. последствий не дает
Наталья Паулавичене
Лучший ответ
Интересно посмотреть.
Диана С?йндкова
Будет пьяная кошка!
читайте "Тома Сойера" там подробно описано
Эркина Ибраева
обрадуется
Давай вместе посмеёмся!
Aigul Sarsenova
Не все кошки падки не валерьянку. Но мой Маркиз просто с ума сходит. Если капнуть на пол валерьяны, он линолиум до дыр пролижет. Будет ходить по дому орать, пока его на улицу не выкинешь :)
Галина Стасюк
кошке ничего не будет. а вот коту....
ну вот у меня кот и кошка и тому и этой обсолютно всё равно, зато они балдеют от кашачей мяты!
Maira Tashimova
пьяная будет
. ***
В состав валерьянки входит множество активных, сильно действующих кислот: уксусная, муравьиная, изовалериановая. Именно из-за них, а точнее – их запаха, кот впадает в эйфорию: он мечется по комнате, кувыркается, карабкается на стену и точит когти об двери и стены. Кроме того, изовалериановая кислота, попадая на слизистую рта, вызывает у кота ожог и сильное раздражение.

Кислоты издают аромат, сильно напоминающий запах феромонов взрослых кошек. Проще говоря – нервная система кошки возбуждаются, когда она вдыхает валерьянку. Валерьянка оказывает существенное влияние на гормональную и эмоциональную сферу питомца.

Наблюдать за бурной радостью любимца, конечно, забавно и интересно. Однако нужно учитывать, что валериана – крайне опасное для него растение. Зоологи ее часто называют «кошачьим наркотиком». Она вызывает слуховые и зрительные галлюцинации: питомец слышит и прячется от воображаемого врага. Иногда действие препарата не проходит несколько дней: кот боится любого шороха, прекращает есть и пить, не спит. Может быть и другая реакция: нежный и спокойный кот превращается в дикого хищника, который готов напасть на хозяина.

Интересные факты о кошках: Сердце кошки бьется в два раза быстрее, чем у человека. Поверхность носа пушистого любимца уникальна, как человеческие отпечатки пальцев.

Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-koshki-lyubyat-valeryanku/
оохх.. . это что то))))
Elisaveta Fomina
сначала ей станет очень весело, потом очень грустно. много не давай, а то будешь искать новую кошку :)
Ne
Nez.....
вы с ума посходили это то-же самое как наркотик кот будет просить ещё и ещё как наркоман
с ума сходить будет