Домашние животные

собачник должен на черный день иметь деньги?или просить у чужих людей?

Ася Евлоева
деньги всегда должны быть на черный день при сегодняшней жизни особенно, а тем, у кого дети и собаки должны обязательно их иметь
Меруерт Джунисбекова
Лучший ответ
В критической ситуации не грех и попросить! Разные бывают в жизни ситуации.
В ЖЖ - живом Журнале - однажды заболела серьезно девушка, и я наблюдала, как виртуальные друзья быстро реально помогли финансово. Увы, деньги не помогли спасти ее. Так же и на собаку - я вполне могу помочь виртуальному другу или просто тому, кому очень нужно. Не каждый же день просят - на черный то день!!!
Ася Евлоева у кого? у чужих людей или у друзей?
Лариса Неизвестная Это если у всех близких кризисс....
собачник просто иметь деньги...)))
В смысле - на черный день? Деньги они просто должны быть, другой вопрос - должны ли быть наличные деньги, а то у меня все на картах.
мне не приходилось обращаться к чужой помощи, предпочитаю все же рассчитывать на себя... хотя в жизни всякое бывает! если кому помощ нужна, так я не откажу, кто знает может и мне когда то придется просить помощи... жизнь ведь такая штука!
Даже если у собачника нет денег, в первую очередь о должен просить у близких... .
У меня никогда не было такого, что бы без денег для питомца! Каждый день игрушки, вкусняшки.. . А уж, не дай Бог что, так на это всегда деньги есть....
Almusha Assenova
на черный день иметь деньги-надо иметь всем, только где взять это надо???
Очень люблю этих животных и многие тоже так что не стесняйтесь.
Анна Дрейман
в жизни все бывает, а спрос-не грех, тем более, если кто-то может помочь!!!
Я тоже на днях задумалась над этим. Надо обязательно иметь в наличке всегда. Мне хоть 200 тыс. в мес. дай все равно потрачу (непонятно на что как всегда?) . С НГ так и сделаю НЗ. А у людей толи будут, то ли нет. Пока найдешь уйму времени можно потерять.
Ирина Прилуцкая Очень мудрое решение, но из этого НЗ то и дело потребность черпануть... Надо вырабатывать силу воли, НЗ очень нужен!
конечно! и не только собачник! а собачник должен иметь аж две заначки, на питомца отдельная сумма, не забывайте, сами то мы вывернемся, а собака нет
мне кажется что любой человек должен иметь деньги на черный день... а если нету, то просить у чужих ггг))))
Хорошо будет, если эти самые будут на чёрный день, а если нет, то прсить в долг у чужих людей не обязательно, есть свои.
А вот если своих нет, то тогда к чужим...
Ага, берешь чужие, а отдаешь то своиии!
по разному, но я держу золото что бы можно было заложит если понадобится
Я считаю, что всё бывает! Кризис сейчас. Нет возможности деньги отложить на крайний случай. Но просить у чужих это глупо. В самый нужный момент, когда собаке нужна будет скорая помощ никто из чужих не приеждет в другой район поздно ночью и не поможет. Я считаю, что нужно каким то образом стараться отложить деньги. Или же быть уверенным, что определённый друг сможет помочь. Но не у всех есть такие друзья. На крайний случай можно сделать кредитную карту. Если ей не пользоваться, то обслуживание бесплатное. А если наступит такой момент, когда срочно нужны будут деньги - снять их в любом банкомате. Уж банкоматы на любом углу есть и много круглосуточных. Вообще, если взялся за животное, приручил, так жизнь его в твоих руках!
Munira Narsullaeva