Домашние животные
Как отучить собаку зарывать еду на в мою постель "черный день"?
Например, можно подстеречь во время зарывания "клада", тихонько попдойти сзади и чем то испугать (стукнуть резко 2-мя пластиковыми бутылками или хлопнуть шарик) и сказать команду "фу" или "нельзя" еслине поможет с 1-го разу, повторить) должно подействовать))
Никак ))))))))))) мой тоже зарывает, начинаю подушку взбивать, а под ней мясо ))))
Не впускать собаку в комнату
Не давать мого, чтобы нечего было оставлять прозапас.
с чувством юмора у вас собачки)))))
что найдено, все съедать
не знаю)))) )
у меня был кокер-спаниель. иногда, в моё отсутствие, она устраивала себе комплексный обед на моей постели из "блюд", найденных в мусорном ведре. ..хвостик от селёдки, шкурки от дыни.. . очистки от морковки, картошки, свеклы.. . ааа! и ещё салфетки (как же без них в интеллигентных семьях? ) - изорванные на мееееленькие-меленькие кусочки ...и счасливая морда =)
сочувствую :)
это нормальная реакция, может даже это не на черный день а так бы сказать делешь с вами? Не заню как точно по вашему вопросу помочь, ну может хотя бы отучить на вашу кровать залазить, соответственно перестанет подарки приносить. Чтоб отучить лазить на кровать, мне помого такой способ: застелить кровать клеенкой или простынкой и сверху посыпать по всему периметру душистым перцем, например, может жестоко, но в моем случае когда-то помогло!
Зарыть свою еду ей в постель"на черный день"
поджопник дать на горячем
Людмила Гавриленко
а потом догнать иеше раз дать.