Домашние животные
Что означает,когда собака зарывает еду в землю?
Она совсем не голодная. Но заначить надо, если что то вкусненькое!!!
потом скушает так ввсе делают
Это значит собака сытая. Прячет "на потом"
Это инстинкт, который проявляется у некоторых собак и называется поведенческий Атавизм (от лат. atavus — отдалённый предок) — появление у данной особи признаков, свойственных отдаленным предкам, но отсутствующих у ближайших. Так делают дикие хищники семейства псовых, а домашняя собака их ближайший родственник.
Значит собака сыта в настоящий момент.
Просто не голодна и заныкивает на потом, а вдруг в гости Шарик забежит ...а еды нет! А тут шикарная такая косточка ...эхххх !!!))) У меня так щенок один делал... утаскивал кусочек и прятал куда подальше от остальных ( даже пытался в кровать запихнуть ) А честно думаю, чтоб перекусить между завтраком, обедом и ужином ))) ( ВДРУГ забудут покормить )
значит потом что бы можно было скушать это))
Это значит, что она пятая, зарывает прозапас.
Перекармливаешь, у меня Джеська за неимением земли зарывает в свою подстилку. Инстинкт.
Дина Филатова
Моя Джесси в горшок с пальмой зарывала))))

Запасы на зиму делает!
Значит она не голодна, и запасает на потом :))
Нычит конкретно!!!!
хозяйственная
это инстинкт на чёрный день оставляет, я такое часто вижу
чувствует голодный год :)
Заначку делает - мой, когда маленький был под подушку мне складывал всякие вкусности (по его мнению вкусности).
значит земля вкусная)))
Она закапывает еду, что бы в "чёрный день" у неё были запасы)) Сабаки-очень умные, они причувствуют будущее)))
Запасы на зиму, нужны всем и нетолько людям.