Домашние животные

Как отучить собаку, поднимать еду с земли ?

Пусть ест... меньше кормить...
Сынгеева Эржена
Лучший ответ
Намордник использовать, в котором фиг что подберёшь)
В первую очередь собаку нужно кормить досыта и желательно в одно и то же время. Так же нужно одевать поводок, что бы во время остановить питомца. И говорить нельзя, если она подошла что то нюхать. У меня например собака даже и не нюхает, ей пофигу что там валяется на дороге а всё почему, да потому что она сыта всегда. Кормлю натуралкой, но в другой миске всегда лежит сухой хороший корм в вольном доступе. Даже из чужих рук никогда ничего не возьмёт, хоть чего ей предлагай. Когда собака сыта, её легче обучать. А если она полуголодная так ей хоть говори, хоть не говори что нельзя она всё равно сожрёт.
Можно одергивать поводок в случае, когда питомец захочет поднять что-то с земли и при этом произносить строгим голосом запрещающую команду. Также существуют безконфликтные способы отучить собаку не подбирать еду с земли, но к огромному сожалению, их крайне трудно объяснить текстом. Основа этих способов – научить питомца отказываться от еды самостоятельно, просто не давая ему взять еду, например, с помощью натянутого поводка. Если начать работать с собакой этим способом, то она достаточно быстро научится самоконтролю и это значительно отразится и в улучшении ее поведения как и дома, так и на улице. Для решения проблемы рекомендую обратиться к специалисту, который умеет работать без запугивания и причинения псу неприятных ощущений.
Заняться обучением, воспитанием и дрессировкой собаки и выработать навык слушаться хозяина.

Общий курс дрессировки для собак включает в себя следующие команды:

• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».

По окончании курса происходит проверка полученных собакой навыков.

Полностью статья про ОКД здесь
Анар Аленова
Используйте намордник, тренируйте силу воли или просто учите команду "фу" ибо "нельзя"