Домашние животные

Хозяева должны отвечать за то, что их собака загрызла насмерть чужую домашнюю кошку? Если да, то что им нужно сделать?

Дело в том, что соседская собака загрызла мою кошку насмерть. Что им нужно сделать, чтобы извиниться передо мной?
если кошка зашла на территорию, контролируемую собакой -то ничего никому не грозит... территория должна быть ограждена быть собственностью владельцев собаки... во всех других случаях - вина хозяев собаки
*** Saltosh ***
Лучший ответ
Жансулу Сарсеньева Собака зашла на нашу территорию, а не кошка
Выплатить компенсацию обязаны
Инна Черныш
т. е. собака перепрыгнула ваш забор и на вашем участке загрызла кошку? мало верится....
Жансулу Сарсеньева Мы были около участка, но всё же, на своей территории
Кошкам на улице нечего делать...
А в чужом дворе тоже...
Елена Отческая
Жансулу Сарсеньева Собака сорвалась, + дверь соседей была открыта
Если собака ворвалась к вам дом без разрешения и загрызла - то да, должны отвечать. Если же ваша кошка, шляясь где попало из-за вашей безалаберности и безответственности, попала ей в зубы - то отвечать должны вы, за то что не углядели за своей кошкой.
Жансулу Сарсеньева Собака бегала около нашего двора, я тем временем гуляла с кошкой. Собака была не на привязи, или же сорвалась и выбежала. Дверь соседей была открыта, хотя самих их рядом не было
Как я понял, кошка в это время находилась на соседском участке, а собака защищала территорию. Так это к вам должны соседи претензи предъявлять
Юля Шадрина
Жансулу Сарсеньева Нет, собака бегала около нашего дома
Ваши родители только могут заявление написать на соседей кроме случая если кошка забралась на их личный приусадебный участок. Во всех остальных случаях на выгуле они должны были следить за собакой не меньше чем вы за кошкой. И абсолютно не важно была кошка на свободном выгуле или нет. Собака без поводка тоже на свободном выгуле. А на паводке она вовсе может загрызть кошку с прямого попустительства хозяина.
Мало того. В вашей местности могут действовать местные правила выгула животных. В этом случае, скорее всего, владелец собаки заплатит административный штраф и (по суду) может заплатить вам компенсацию. Однако и вы гарантированно заплатите штраф за нарушении этих же правил.
Ну и учитывая всё это родители не будут этим заниматься.
загрызите их ребенка
Yulya Radchenko
Если собака ворвалась на чужую территорию, то при наличии свидетелей и документов, подтверждающих принадлежность кошки возможно предьявить иск о компенсации. Ну а если кошка бродила где придется, то и обвинять некого.
Лиза Мягкова
Под чьим присмотром была кошка, когда ее загрызла собака? Где были вы? Виноваты оба: и соседи, и вы в какой-то степени.
если собака была без поводка, и забежала на ваш участок и там сьела кошку, то вы имете полное право написать заявление. т. к. эта собака опасна не только для кошек, но и для маленьких детей.
если собака была на свободном выгуле, и кошка также (гуляла на дороге), то вы можете только плюнуть под забор хозяев собаки.
такие дела ...кошку жалко конечно... но поверье таких случаем очень много, поэтому нужно смотреть за своим питомцев в оба
Если кошка была на самовыгуле, вы сами виноваты .
Катя Дауэр
Жансулу Сарсеньева Нет, я с ней была. Только отвернулась, смотрю - она уже в крови вся. Собака была не на привязи.
ментов вызовите. что их собака без намордника и без поводка забралась на ваш участок и загрызла вашу кошку. заявление на них. лучше сразу с ними поговорить, а если не получается, то участковому звоните.
Если кошка гуляла "сама по себе" то к сожалению вы сами виноваты! Но если же она была с вами или просто на вашей территории то отвечать будут они. Если все таки те хозяева виноваты, то они обязаны выплатить вам штраф, во-первых за моральный ущерб, а во-вторых за административный штраф за нарушение правил выгула собак
Жансулу Сарсеньева Собака была не на привязи и на нашей территории
Мне бы одних извинений не достаточно было бы. Я не знаю что бы я сделала вместо вас. Надо было за кошкой лучше ухаживать и перед собакой не оставлять даже на секунду!!!!
Жансулу Сарсеньева Собака сорвалась с цепи и побежала к нашему двору. Я же была рядом с кошкой