Домашние животные
Моя собака загрызла кота-кошку
Моя собака загрызла кота или кошку и утащила в угол двора и когда я подхожу посмотреть что с ним он рычит на меня, порода Стаффорд
А что теперь можно сделать. Одевать намордник и водить гулять под полным контролем. Вы брали заведомо проблемную взрослую собаку довольно-таки непростой породы. так должны были прекрасно понимать. Факт, что пёс рычал на ВАС, не желая отдавать добычу-показатель того, что он и вас самих ни во что не ставит, как своих владельцев. Сейчас только кошка, а там и вам может достаться от него, как говорится. по полной.
Елена Алексеева
не может это его добыча за которую он попотел и если я у него начну забирать его еду он просто начнёт мне не доверять да и гулять мы не будем его поскольку собака слишком активная и легко убежит с твоего повадка удержать его трудно будем мы его держать пока вся его резвость не пройдёт и тогда его со спокойной душой можно будет выгуливать
Отсутствует элементарная дрессировка!
В один прекрасный момент эта собака может поступить с вами или членами вашей семьи!
Елена Алексеева
не сделает поскольку у собак свои приоритеты и на людей он кидаться не будет только если они будут его обижать
Обычное дело для невоспитанной собаки. Собаку не социализировали с детства, не учили спокойно относиться к другим животным. Кроме того, собака не признаёт вас авторитетом, не обучена отдавать вам по команде то, что держит в пасти. Обычный недостаток дрессировки, и такое поведение, как вы описываете, вполне естественно для такой собаки. Американский стаффордширский терьер - очень активная и азартная собака, ей нужно постоянно выплёскивать энергию, куда-то "спускать пар". Люди, которые заводят таких собак сознательно, понимают, что с этой собакой надо активно заниматься дрессировкой и спортом: играть в апортировку, вешать на верёвке на дерево покрышки, чтобы она их грызла и висела на них, кататься с ней на велосипеде или лыжах, обучать постоянно новым командам и повторять старые, бросать мячи или палки по часу подряд раза 2 в день... Так делают те люди, которые завели "стаффорда" сознательно. А те, кто польстился чисто на внешний вид, на "мускулистую крутую бойцовую собаку", те и получают то, что получили вы: активную, но невоспитанную собаку, которая не слушает хозяина, а со скуки делает то, что ей хочется. Она может душить кошек, которые проникли к вам на участок, или собак, она может бросаться со скуки на людей, которые случайно зашли к вам, или которых вы встретили на прогулке... Все печальные истории с подобными породами собак происходят не от того, что порода плохая, а от того, что заводят их люди, которые плохо представляют себе, какое содержание и воспитание нужно такой собаке. Это собака для активных спортивных людей, а не для тех, кому просто эта собака понравилась на картинке или на видео.
Вы говорите, что взяли этого пса в год, или, может, в два, я не понял - так в год-два собака ещё подросток или юноша, из которого можно лепить что угодно. Если вы, будучи неопытным владельцем, не пошли с псом на дрессировочную площадку, чтобы под руководством инструктора обучить его выполнять ваши команды - то это не проблема с собакой, это проблема с вами. Вы сделали ошибку. Вашему псу три-четыре года? Он всё ещё молод, и готов к дрессировке. Либо обращайтесь к грамотному инструктору, который поможет вам научиться управлять собакой, либо читайте книги по дрессировке, смотрите видеоуроки, в которых вам разъяснят, как именно научить собаку слушаться вас. Научить собаку вас уважать и выполнять любые ваши требования можно, в принципе, в любом возрасте. Главное хотеть и делать для этого что-то, а не ждать, что она будет "сама умная". Начинать нужно с самых простых команд, типа "сидеть", "лежать", "стоять", "рядом", "ко мне", "барьер", "место"... Это не "глупые никому не нужные команды", которые "годятся только для тех, кто участвует с собакой в соревнованиях", это база, благодаря которой собака учится понимать вас, слушать и слышать вас. Если собака умеет чётко выполнять все эти команды в любой ситуации (даже когда под её носом валяется мясо, или в 3-х метрах от неё бежит кошка), то эта собака уже выдрессирована, и является отличным другом, и вам все завидуют, что у вас такая умная и дрессированная собака. Она и во всех остальных случаях будет вас слушаться, и не будет жрать никаких кошек.
Елена Алексеева
к сожалению собаку мне отдали когда ему был ГОД и живёт он у нас тоже ГОД и ты мне описал то что я и так знаю для него я не авторитет для него авторитет истинный хозяин и он дрессированный просто я ему ни кто это собака самая лёгкая по обучению и дрессировки и то что я ему вбивать в голову это будет бесполезно ведь я для него не кто а ему кто когда я с опасным предметом который может ему повредить или сделать больно так что не думаю что я могу его дрессировать ведь он только доверяет хозяину
Сегодня разорвал кошку, завтра, если не возьметесь как следует за его воспитание, набросится на людей и искалечит в лучше случае. Собаку тогда просто пристрелят.
Не понимаю смысл вашего вопроса, если вы спорите с теми, кто пишет вам, явно разбираясь в этом вопросе лучше, чем вы. Не хотите дрессировать и воспитывать собаку - дело ваше. Но будьте готовы нести ответственность за все последствия.
А чтобы вам была понятно, что до вас пытаются донести люди, привожу аналогию. Ваш ребенок (неважно, 5, 10 или 15 лет) сделал недозволенное, скажем, украл чужую вещь. Очевидно, что ребенка в этом случае вы отчитаете, отнимете вещь и вернете ее владельцу. И надеюсь, вам так же понятно, что если ребенок в ответ набросится на вас с кулаками и матом, не желая отдавать, то это уже НЕНОРМАЛЬНО, ребенок упущен вами, если вы как отец не являетесь для него авторитетом. и собакой то же самое.
Елена Алексеева
сравнивать людей и животных это полный бред и да я хочу с людьми поспорить потому что спорить это интересно сбегал он на улицу не раз и не разу не укусил человека или гавкнул на него он играется только с собаками и если ты почитаешь комментарий Татьяны то поймёшь что ошибался собака тебе не долбаёб что бы кидаться на людей у него свои приоритеты в жизни для жизнь такова чужие и свои, своих он не трогает а чужих трогает я думаю это нормально
Ужас, управы на него нет, и вы для него не авторитет уже раз рычит,
Собаки и кошки территориальные враги, такое поведение для собаки абсолютно нормально, это инстинкт, заложенный природой. Собаку, испытывающую неприязнь в отношении кошки, вы никогда не перевоспитаете, никогда. Собака никогда не изменит своё отношение.
Можно только научиться контролировать её поведение, но пройдёт 10 лет, как только собака выйдет из под контроля она разорвёт кошку, с которой жила годами.
Это как необходимо воспитывать свою шавку, чтобы она сотворила такое, мда