Домашние животные
Что мне будет? Моя собака загрызла чужого кота
Кота усыпили.Собака была на поводке, но мне очень сложно было его удержать.Без намордника.Еле оттащила собаку. Мне так стыдно, проплакала уже все слёзки. Говорят в полицию будут жаловаться...Какое наказание могу понести?
Если хозяева настойчиво будут добиваться, то будет вам штраф административный за нарушение правил выгула собак.. а вообще задуматься надо.. в следующий раз ваш пес без намордника ребенка загрызет насмерть... нужно уважать право других людей и других животных на жизнь...
Думаю, полиция не сделает ничего. В принципе, хозяева должны понимать, что их кот спровоцировал собаку, за что и поплатился. Наверное, хозяева кота могут потребовать денег, неофициально, так сказать.
Или сама или парламентера пошлите (родителей, друга) к хозяевам кота, попробуйте объяснить, предложите разумную компенсацию, пообещайте так больше не делать.. . Если те заломят большие деньги - посылайте их ходить по инстанциям.. . максимум штраф..
интересно если бы она ребенка загрызла ...вы бы тоже тупо все слезки проплакали и все?:) Забрать у вас собаку... да и все:)
Elena S-Ya
Людей он никогда не трогает, боится а кот, это животное и инстинкты...от них никуда. И это не "тупо" проплакала. Я человек с душой и сердцем, у меня у самой шок. Ну что вы говорите...у самой же тоже кошка имеется.
ну все, все тюрьма по вам плачет !!!)))
будет вам "мамаша "уроком !!!
зачем заводить таких животных с которыми справиться не можите ?
будет вам "мамаша "уроком !!!
Elena S-Ya
Это на самом деле не моя собака, а отчима. У меня никакого выбора не было. Он привёз собаку и всё. А мы с мамой и справится не можем.
штраф, и в будущем води свою агрессивную собаку в наморднике, если бы с моими кошками что-то подобное (не дай бог), мой муж бы вас разорвал вместе с собакой на месте и это не шутка!
Когда наш пес задавил кота, папа сказал-ждите участкового. Никто не пришел. Может и тебя пронесет.
Света Буланович
Его уже пронесло....от страха
Людмила Крынская
Желал бы я раздавить тебя и чтоб меня пронесло
Кошку может и жалко! Но её хозяева тоже УРОДЫ должны за кошкой следить! Ошейники и шлейки для кошек продаются-цепляй на поводок, да гуляй! А лень выгуливать нехрен ваще на улицу пускать, я своих дома держу, а еслиб выпустил то никаких претензий!
Да ниче они не сделают.. . Погуляй с собакой в другом месте месяц и все забудут :)
В худшем случае придет участковый, расскажешь ему все, как было.. . максимум штраф. животное - есть животное, их агрессию мы не всегда можем контролировать. А собаке придется купить намордник и погулять пока лучше в другом месте! Не переживай, всякое бывает.. . просто сделай правильные выводы)
Людмила Крынская
"...А собаку придется кремировать ..."
А потом хозяина линчевать, чертветовать и в след за сявкой
Классный хозяин что не может удержать собственную собаку. Знаете про такое слово как воспитание и социализация? Дрессировка? Вы не можете справится с собственной собакой, и волнуетесь не за это а за деньги, и наказания за последствия которые уже произошли. Ну.. . молитесь чтобы в следующий раз это был не пробегающий мимо человек, потому что тода никакие слезки и стыд не помогут.
Собаку во обще то надо в наморднике водить!! ! Это ЗАКОН=)
Штраф.
та я думаю вроде ничего такого не будет, вы же не специально, а хозяева наверно просто так сказали от отчаяния.
а кот породистый? если кот был дорогой, то в крайнем случаи вам придется заплатить хозяевам за кота, но если простой- может не придется.
думаю, все будет в порядке
Solnishko Yasnoe
Специально, не специально, породистый кот или нет. Какая разница . Моего кота загрызла собака, Я готов разорвать и ее и хозяина этой твари.
у меня был кот, член семьи, все души в нём не чаяли. в один непрекрасный день его затрепала собака. его бедное тельце было всё искусано, он еще дышал, когда мы его нашли. реально это был траур, плакали все и еще долго не могли оправиться от этого. наш дом осиротел. конец истории прост, собку убили и всё. ну может заплатите вы штраф, если это ваши соседи, то отношения испорчены надолго, а в душе останется неприятный осадок.
Всё бывает. Просто представте себя на месте хозяйки кошки. Сходите к ней. Извинитесь. Предложите приобрести ей новую кошку. А собака не виновата. Она просто так воспитана была.
Хреновый вы хозяин, если собака вас за пустое место считает.
Штрафовать таких хозяев надо огромными штрафами и изымать животных, с запретов в дальнейшем их заводить.
Ничего ни сделают.... максимум штраф за моральное!
Как Вы можете гулять с собакой, если она Вас не слушается? Работать надо постоянно с животным, иначе неизвестно чем это может закончиться.
максимум штраф вы же не специально спровоцировали собаку на это дело.. а так собаку лучше выводить в наморднике и несколько недель погулять с ней в другом месте... могут прийти вы расскажите как все было и все...
Максимум штраф!