Домашние животные

что я могу предъявить человеку собака которого загрызла насмерть мою собаку

А где это происходило то? Если умышленно натравил и есть на то свидетели, то возмещение ущерба.
Амина Фаизова
Лучший ответ
Смотря какие обстоятельства.
а собаку прям в вашем доме или квартире загрызли?
или она сама по себе шлялась где хотела?
если да-предъявляйте себе для начала претензии
Лилия Морозова
Смотря при каких обстоятельствах.
Если ваша собака шла рядом на поводке, а на не напал чужой пёс - это одно.
Если ваша собака бегала без поводка, подлетела к чужому псу на поводке, а тот её разодрал - это совсем другое.
Исходить нужно из:
а) Обстоятельств (кто и к кому подбежал, были ли команды со стороны хозяина) ;
б) Правил выгула собак: собака на прогулке должна быть либо в наморднике, либо на поводке.

Предъявить вы можете иск по статье 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных (Кодекс города Москвы об административных правонарушениях) , пункт 5.

Сразу оговорюсь: порода и размеры собак роли не играют (по крайней мере в Москве) . Потому что у нас нет никакого списка потенциально опасных пород или ограничений по размерам собак. Где-то такие есть.
это смотря при каких обстоятельствах, а что пока та вашу собаку грызла вы что в стороне стояли?
Людмила **
В нашей стране - ничего. Только набить ему хлебало.
И откуда вы знаете какая собака загрызла вашу? Где вообще ваша собака находилась? Нормально опишите ситуацию, если хотите, чтобы вам помогли.
Злиха Амзеева
порча личного имущества
А подробности? Что? Как? А то знаете ли может вы сами виноваты, да еще и предьявлять что-то собрались. Кто ж знает.
Ну, так подробности, место, да и тело собаки в конце концов на месте где она загрызла!
Но вот я думаю, вам тоже штраф заплатят если у собаки не было намордника! И им тоже... НО, это всё зависит от ситуации.. Тут и вы можете быть виноваты !
У меня была ситуация, когда вечером я пошла с щенком гулять и нарвалась на бешеного хозяина со стафом! Он угрожал, что если я щенка на руки не возьму, то его собака порвет моего и чтобы я потом не плакалась. Я схватила щенка и пошла в сторону дома, потом услышала команду хозяина.... он спустил стафа на меня, благо я сообразила и заскочила в подъезд. После я пошла и написала жалобу на него, ссылаясь на угрозу жизни.... Мне пришел ответ из органов, меня известили о том, что с хозяином проведена беседа и я могу подать в суд. Не знаю вашу ситуацию, но если была угроза и для вас, вы можете на это сослаться...
подай в суд
Nassimi