Домашние животные

у кошки скверный характер...

кидается,царапает со всей силы,любит кусаться(когда гладим),сейчас хоть на руках сидеть стала а раньше вообще не подпускала к себе.Она у нас появилась дома когда ей был примерно год,сама забежала в квартиру и требовала пожрать...=_=,вот и прижилась(т.к. не выпинывалась).Недавно кастрировали её,но характер не изменился,только требует жрать постоянно((,что делать!!(наверняка её прошлые хозяева били её и выгнали,т.к. видно,что домашняя) мне кажется что она бешеннаая(
классно-нет просто бешенный темперамент, холерик наверно и наголодалась до вас, ну если вас не устраивает давайте ей фоспесим-ветеринарный препарат и не позволяйте кусать и царапать-будет нападать-брызгайте водой
Мария Ревенко
Лучший ответ
Да нет, возможно, она просто озлоблена, а может быть просто не любит быть на руках. Мой кот когда был котенком, был просто монстром - не умел играть, когти не втягивал. Потом перерос. Сейчас ласковый, ходит за мной по дому как собачонка, как только я спать - он сразу рядом пристраивается.
оо, у меня кот такой же (с сиамской примесью еще) . Взяла маленьким, с детства такой характер. Кастировала, ничего не изменилось. Часто погладить невозможно, играть не умеет, кусает так, что рвет в клочья. Сейчас еще ничего, а был мелким - ужас. Ну что делать, люблю его) )
У вашей видимо тяжелое прошлое, вот и злая. Петерпите, может пройдет потом
Ваше тело для кошки это просто большая груша, нужно показать ей, что Вы не причините ей боль...
Анастасия $
Купите в аптеке шарики с фосфором. Либо любое успокоительное, в котором есть это вещество. Пропейте курс и будет спокойной. У меня тоже кошка истеричкой была, теперь адекватная)
Попробуйте раствор или таблетки "Кот Баюн" - как раз для коррекции агрессивного поведения подходит. Продается в ветеринарных аптеках.
Раствор, например, мой кот пьет сам, но можно давать из шприца (без иглы) , заливать за губу. Если кошка не сидит на руках, вырывается, можно заматывать её в полотенце (я так своему Кузьке лекарства давала) .
Ольга Котова
у нас кот тоже злой не потпускает к себе если только сам придёт и ляже и гладить не даёт кусает, а если кошка бешеная она должна сильно бояться воды
у животного было тяжелое прошлое. ласка и терпение все изменят. за успокоительными только к врачу. самим лучше ничего не давать