Домашние животные
Если у кошки (сиамская+перс) скверный характер, внезапно может напасть и укусить до крови - это что ?
Генетика да, где вы видели воспитание кошки? ) Все о чем вы говорите от породы сиамов, только у вас приправлено ленивым (не плохим) персом. Это сиамские кошки, они все такие, собаки отдыхают, хорошо только когда дома все свои и то я к ним подойду под настроение) Зато у вас еще полно времени, чтобы оценить, что дома у вас самая умная, преданная и чуткая кошка, без преувеличения)
Это скверный характер, который обламывается первым хорошим наказанием
Я знаю, что большинство сиамов - метисов, злые.
у знакомых тоже самое было. злюющий кот, на всех бросался.... а потом внезапно пропал.... вывод - нападает - тряпкой его
Бесится. Мужика ей сиамско-персидского найди.
это тот самый нрав.
Вопрос не совсем ясен. Кусает посторонних или людей с ней живущих?
Мой "персик",по характеристеке породы "валенок-подушка" бросается на всех не знакомых людей. Кошка сиамская, игнорирует всё вокруг происходящеее... Породистая, метиска... всё зависит только от её условий содержания, о которых Вы не упомянули ни словом...
Olga Golubeva
Плиз,написала ответ,не прочитав полностью вопрос!На посторонних людей,кошатинки всегда бросаются.Это их территория,кто то чужой пришол!На даче (где собирается вся семья)мой кот-милашка,спит на солнышке!Ничего не видит ..!Если заходят в дом,в котором он живёт,те же люди, бросается похуже пса сторожевого...
это скверный характер кошки думается мне
Плохое воспитание. Никто не доказал, что кошки не поддаются воспитанию. Кроме того, они впитывают климат в семье.
Росли два котенка. От одной мамы, одного папы. Сама приняла. В разных семьях. Один, - "белый и пушистый", второй, - сволочь редкая. Генетика? Нет.
Отп Банк
Не соглашусь с Вами по поводу климата в семье. У нас в семье уважительное и спокойное отношение друг к другу и её мы никогда не обижали, не наказывали. А вот кошка может быть "залюблена"? Мы её оооочень любим и прощяем её выходки - это плохое воспитание? А по поводу генетики - и в человеческом мире бывает: " в семье не без урода (морального), хотя от одних отца с матерью. Согласны? :)
У меня кот тоже кидался, но только на мужа сына, пришлось кастрировать, всё прошло.

самый скверный характер у сиамских кошек! будуту бить, станет ещё хуже! так что смиритесь!
Это гены сиамской кошки.
знаете у меня была сиамская я больже не хачу её накажешь она шторки сдерёт поцарапает у меня было 18 котов если она домашняя я бы посаветовала её сводить к ветеренару и поставить прививку предупреждаю стоит гдето 500 руб на год и с кошечкой поласковей будте