Домашние животные

Правильное ли питание у кошки?порода перс

Кошке полгода...прекратила есть корма... ест только то что мы сами едим... сварила ей кашу и заправила консервой...уплетает за обе щеки... шерстка стала лучше даже...
если на то пошло, то думаете все эти корма полезны??? нет!!!! моя кашу с рыбкой отварной оч любит и полезно!
@ij@n Zh@ssugunov@
Лучший ответ
Виталина Храмова насчет кормов свое мнение... они же просто ужасны...у мамы кошка породы ангорской, так на фоне того что ела корма началась мочекаменная...вовремя спохватились...и ща все нормально... уже как 15 лет кошке....и эта тоже ест с рыбойй...хоть и считается что типа вредно...
какой консервой?
а в целом, абсолютно неправильное.. . но разве вас это волнует?..)
Виталина Храмова консервы выбираем типа горбуши,или тушенки....вет врач сказал что питание чисто индивидуально для каждой кошки... что выбирает то и ест....корма покупали разные... и она от них воротит нос....
уплетать будет... пока молодая. С возрастом может заболеть. Человеческая пищи им вредна. Много соли, специй. У меня тоже перс, правда не кошка а кот.
То, что едите Вы сами не подходит кошке. Если хотите кормить натуралкой, то придётся готовить кошке отдельно
Это список, что можно и нельзя:
Можно:
мясные продукты: говядина, курица; (детское мясное пюре Тихорецкое "Петушок")
крупы: рис, гречка, овсянка;
овощи: морковь, цветная капуста, брокколи, кабачки, тыква;
растительное масло, как источник витамина E;
кисло-молочные продукты: нежирный творог жирностью не более 4% ("Тема", "Агуша"), ряженка, кефир, простокваша;
Яичный желток (раз в неделю) ;
витамины и минеральные добавки.

Нельзя:

остатки и кусочки пищи с вашего стола;
свинина и другие жирные мясные продукты, рыба, кости;
сосиски, сардельки, вареная колбаса;
копчености, ветчина, карбонат;
сладкое, соленое, острое, пряное;
шоколад (содержит теобромин, который может быть смертелен для кошек даже в небольшом количестве) ;
молоко (не усваивается у кошек старше 3 месяцев и вызывает расстройство желудка) .

Порцию делать из расчета 80% мяса, 20% балласт (овощи, крупа)
Ксюша ***
Виталина Храмова нашей кошке сдьмой месяц....и пьет молоко...растройств нету....из мясного ест только куриную печень в сметане....как врач нам сказал что питание кошки чисто индивидуально...наша даже бананы ест...
знаете, ни одна кошка не ходит сама в магазин и не покупает себе еду! она ест только то, что вы ей даете!! ! от кормов она скорее всего отказалась потому, что вы ей давали что-то более вкусное, но не обязательно это вкусное полезно для кошки. это как предложить ребёнку позавтракать кашей или конфетами, как вы думаете, что он выберет-вкусное или полезное? ! по-моему мнению, для кошки будет гораздо правильнее питаться хорошими полнорационными кормами премиум или супер-премиум класса. в этом случае, при правильном кормлении, животное будет получать необходимое количество именно тех веществ, которые ей необходимы. а при кормлении натуральной пищей вы никогда сами не сможете в домашних условиях правильно составить необходимый для кошки рацион. и, кстати, ни одно здравомысящее животное ещё не умерло возле чашки с кормом, чаще всего не выдерживают хозяева и в результате суют кошке то, что ей больше нравится (т. е "конфетку")
Кошки устроены по-другому, поэтому то, что Вы едите ей вообще ни к чему... или даже вредит!
Вам уже ответили что можно давать и что нельзя, если кормите натуралкой.
Maria Obukhova