Нет такой породы))) Немецкая ОВЧАРКА=) А дрессировать в любом возрасте можно, но нужно постараться и очень любить собаку и чтоб она любила вас=) И пожёще нужно быть. Купите строгий ошейник
http://www.msdog.ru/index.php/2008-09-19-14-23-18/1-2008-09-17-14-46-08/9-2008-09-17-14-52-06
http://dressuradog.ru/2010/08/08/dressirovka-sobaki-vozmozhna-v-lyubom-vozraste/
http://www.nashisobaki.com/training10.html
Читайте внимательно!!!!
Домашние животные
можно ли дресировать немецкую собаку ? ему 4 года !
Вы четырехлетнюю собаку сподвиглись дрессировать? А че так рано то - подождите лет до 6, а потом до 8 ...в итоге нужда в дрессировке вообще отпадет ))))
Спыцыально для автора выше - дрессировку начинают с первого дня появления щенка в доме, ОКД стартует с 7 месяцев.
В 4 года можно дрессировать и немецкую собаку (коих с десяток можно насчитать) и турецкую и русскую: любую. Примените НЕДОУЗДОК для собаки. Инфо по адресу: www. petsovet. ru(пробелы уберите) . Обучение пойдет легче. Само собой, что коррекция и дрессировка должны проходить под руковоством И НСТРУКТОРА по дрессировке собак. Удачи.
Да хоть английскую или австралийскую, только не собаку, а овчарку. Все зависит от терпения и настойчивости хозяина и квалификации инструктора.
Конечно можно. Но под руководством иструктора. Вам конечно же будет тяжелей корректировать взрослого пса, лучше все же пораньше этим надо было заняться. Терпение и у вас все получится.
Лучше обратиться к кинологу. Т. к. у собаки сформировавшаяся психика, характер, безопаснее и эффективнее работать с профессионалом.
Что за новая порода? Вы за чеыре года впервые заметили, что собаку нужно дрессировать, я вас поздравляю! Учится никогда не поздно, и собакам в том числе.
Ольга Бобова
читаем выше ! что я дресировал собаку но хочу большего
Обычно дрессировку начинают с двух лет.