Домашние животные
Похоже у кошки цистит, кровит мочевой, кому какие рецепты выписывал ветврач + лечение травами?
Мы везем через несколько часов кошку к врачу, но хотелось узнать кто чем лечил своёго питомца при подобных симптомах. Ей больно ходить в туалет, замечаю капельки мочи с кровью, аппетит хороший, кушает она у нас всё: и каши, и супы, и борщи.., но если сверху притрусить паренной рыбкой(мойвой, килькой, салакой и т.п.) Кошке 4 года, до этого ничем не болела, не рожала,единственное при кошачьих днях мы используем капли от котов,но 2-3 раза в год. Может от них она заболела? Но может просто простыла на сквозняке,т.к. любит лежать у открытого окна. Заранее спасибо за ответы.
Скорее всего простыла, но поскольку может быть мочекаменная болезнь, надо обязательно сдать анализ мочи. Вы молодец, что сразу к врачу!
Если цистит, мы кололи антибиотик, после первого укола прошло все. Мочекаменную сейчас тоже, слава Богу, лечат. Но надо будет следить за кормлением, и периодически медикаменты.. .
Поговорите с врачом по поводу стерилизации, таблетки типа "антисекс" ОЧЕНЬ вредные, сокращают жизнь Вашей кошечки.
Удачи!
чего вы раньше времени угадайку устроили.. езжайте к врачу.. у кошки не цистит, а скорее всего мочекаменная.. гадать смысла нет.. врач и диагноз поставит и лечение назначит.. хотя судя по всему вы не настроены его предписания выполнять заранее.. уже какие то травки ищите и народную медицину.. Я вот будучи ветврачом по образованию, на 100% уверена, что никто никогда и нигде в народе кошек травками не лечил.. Или они умирали, или сами лечились на улице в те далекие времена, когда народная медицина зарождалась.. И зачем она сейчас? когда миллионы нормальных проверенных препаратов для лечения сущетвует..
не факт, что кровь в моче обязательно цистит - есть и другие заболевания почек и мочеполовой системы с похожим анамнезом.... %((((( Ко врачу - чем быстрее, тем лучше - это ДИКАЯ боль, к тому же болезнь ОЧЕНЬ быстро прогрессирует
Травы тут не факт, что помогут - скорее всего, понадобятся мощные сульфониламиды (антибиотики)
Здесь посмотрите http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7
Тут нужно лечение. Нам выписывали Бицилин 3 -однократно и капли "Стопцистит" (на травах )-продаются в ветеренарке по инструкции. Лучше стерилизуйте ее, от гормональных капель могут быть последствия вплодь до сепсиса. При мне одну такую кошку оперировали -ветеренары были в шоке -такую дрянь из нее вынули (все в гное брр.). -сказали от таблеток... Лучше конечно к врачу сводить -анализы сдать .