Домашние животные

Вирусный перитонит кошек. FIP Мутация из коронавируса. 8 лет. Начали курс лечения у хорошего ветеринара.

Читаю сейчас статьи о самой болезни и ее лечении. Несколько раз попались статьи о том, что есть нелицензированные препараты для борьбы с FIP. Что они вполне эффективны при длительном лечении. Зарубежные.
Ваше мнение: ерунда? Не стоит вестись на это? Знаю, что заболевание крайне паршивое.
Лера .
Препараты не лицензированы, исследований на животных пока нет, но опыт успешного лечения на них есть, читала про такие и мой ветеринар рассказывал. Гарантий нет, что вам поможет, и что рецидива болезни не случится. Но это пока единственный вариант какого-то лечения, который может спасти животное, пусть дорого и без гарантий.
Анна Меркулова
Лучший ответ
Лера . Спасибо, Мария!
Было бы здорово, если бы могли дать какие-то контакты, выходы, может, названия препаратов и как можно попробовать их достать, хоть это сложно сейчас.
Если, конечно, можно..
Лера . Спасибо большое!! Принято!
Насколько я знаю, все препараты от ФИП нелецензированные у нас. Привозят из Азии, кажется, из Китая. У нас вроде недавно начали выпускать таблетки, но из знакомых пока никто ими не пользовался. Можете в Фейсбуке найти группу Воины FIP, там много полезной информации и люди знающие
Когда у меня заболела собака , я перетрясла весь интернет по теме болезни , 95% информации как оказалось было откровенной чушью, сто раз перекопипастенной, но выглядело солидно для непосвященных. Пока сами не проверите, не узнаете, на ветеринаров тоже сильно не рассчитывайте, большинство из них, что выучили в вузе то и используют, дальнейшее проф развитие им не интересно.
про группу Вам уже написали. Я бы еще добавила от себя какие-то укрепляющие и противовирусные добавки. У моей кошки кальц хронический, чуть лапы не парализовало, после курсами даю разное - то кровь марала, то фитоколин, то кошачий коготь, то отвар с цетрарией, березой, девясилом, боярышником.. в планах еще черный орех.. ттт, больше года без рецидивов и пока что с зубами. хоть и может чихать, если немного на холоде побудет. хронь есть хронь :(
по-моему из московских шанс-био с этими препаратами работали, про белый клык или сколково вет надо узнавать, так-то они за новинками следят.. про других не скажу. наверное, хорошо бы очного или онлайн врача найти, кто уже такое пробовал
Лера . Большое спасибо!