Домашние животные

Почему кошки менее общительны между собой и с человеком чем собаки?

Ната Узюмова
В этом и есть одно из основных отличий одиночных хищников (кошки) и стайных хищников (собаки) . Для собаки потребность в общении это инстинкт - на уровне стаи. Кошка - одиночка, соответственно потребность в общении намного меньше.
Ленусик Кукса
Лучший ответ
Они самодостаточны.) ) Уверены в себе.. Знают, что знают ВСЕ... Скучно, наверное, общаться с низшими.. "моей судьбе с ее полета взирать на этих мотыльков? "
...наш иногда общается. Обожаю, когда придет, сядет напротив или ляжет на ноги и в глаза смотрит.
Женя Филиппова
Они и так всё и про всех знают.... Молчание - золото
потому что кошки очень независимы, " гуляют сами по себе"
Кошки по природе своей одиночки, собака животное стайное.
ну между собой они очень активно общаются, по ночам особенно под окнами...
потомучто они живут в большем числе миров чем мы, и у них везде предостаточно общения
интересный вопрос. такой у кошек характер. они же были приручены относительно недавно. собаки намного раньше. не все кошки менее общительны, смотря как воспитаешь в принципе. вот сфинксы говорят, очень общительные, как собаки, а может просто и характер такой)
Мне кажется это зависит не только от кошек, но и от людей.... У нас, например, кошка.. . Мы с ней очень много разговариваем на протяжении жизни, и она выросла куда более болтливее нас!: DD