Домашние животные

Кошки менее агрессивные, чем собаки?

Как-то редко приходилось слышать, чтобы кошки нападали на людей, а вот историй, когда собаки нападали, немало.
От собаки практически всегда знаешь, чего ожидать, она так или иначе обозначит свои намерения. Без объявления войны меня куснули лишь однажды, но дело было в темноте и я скорее всего просто не увидела. Если швырнется кошка, то она сделает это совершенно внезапно, еще секунду назад наслаждаясь почесушками у тебя на руках. Моя кошка напала на меня всего раз в жизни, зато как! Сильно подрала мне руки и оставила со временем заживший шрам на лице, когда, находясь на руках, совершенно внезапно испугалась звука принтера, звук которого услышала первый раз. Она начала пытаться вырываться и просто драть все на своем пути, то есть меня, а так милая ласковая котейка.
На улице, помню, знакомой совершенно с пустого места в штанину и в ногу вцепился когтями кот, который сидел около дерева и вообще ему все равно было.
А попробуйте бездомного котенка месяцев двух от роду поймать и взять в руки, он тоже, мягко говоря, не скажет "спасибо".
Аида Сапарова
Лучший ответ
кот во время гона ещё какой злой бывает или во время стресса или от страха..
Аня Кудрявец
Анна Климова
Разные кошки и разные собаки. А вот укусы кошачьи гораздо опаснее собак, хоть и кажутся не значительными. Они всегда инфицируются.
Dasha Morozova
Кошки нападают чаще, но у них нет средств причинения тяжёлых повреждений. Зубы и когти - острые, но короткие.
А вот собачка если возьмёт на моляры и начнёт жевать - фарш получится. У меня один колли так кусал: захват на коренные и начинает жевать не выпуская из пасти. Кошку человек при этом просто бы стряхнул и всё. Ни в СМИ, ни в соцсети это бы не попало. Кстати, это и по породам уже внутри собак так же: кусают чаще мелкие типа болонки, а трубят вовсю и видео выкладывают о нападениях крупных типа ротвайлера или "бойцовских" типа стафа.
Лариса Федина
Галина Николаеску Колли? А ведь они считаются в основном добрыми, не агрессивными собачками... или это он так, играючи? В любом случае, получается, что от собаки человек может получить больший вред, даже, если собака и не проявляет агрессии, а просто дурачится.
Галина Николаеску А насчет мелких собачек, да, слышала, что они зачастую более агрессивные, чем крупные, но лично я все равно побаиваюсь крупных собак, особенно ротвейлеров и т. п.
Та глядя как человек с человеком обходиться.. мы более к собакам относимся.. любую кошку по одиночке задрать можно!
кошкам по хрену на нас, они сами по себе. А собаки безбашенные, преданные без смысла. А у меня вообще дома котопёс, у меня самая лучшая порода кошек бабтейл, они даже цокают когтями и охраняют квартиру
Guljanat Bekenova
Галина Николаеску Бабтейлы прикольные:)
Кошки более злые, но они меньше размером, поэтому на людей не рискуют нападать. И насчет преданности, кошки более преданные, так как сбегают реже, знают, что сами по себе они не смогут достать себе еду и выжить.
Р:
Рафаааля :d
Guljanat Bekenova они не нападают, т. к у них свои дела и на нас всё ровно. А собаки я их мондражерами называю, которые меньше котов, трусит их, но они бегут и лают и укусить могут, без мозглые крысы
Елена Сажина Это не преданность, это потребность к выживанию
Даже и не знаю! Столько видела агрессивных кошек - жесть! Да и покусанных собаками то де не мало. Мне кажется, что это лишь вопрос нанесенных увечий. Хотя... сейчас вот как раз занимаюсь с собакой. Хозяин - врач-травматолог. Говорит, что поступают люди и с укусами от медведей, волков, но я никогда подобные новости не встречала. А вот если нападет собака, то тут будут орать во всю Ивановскую! Хотя, конечно, характер повреждений у медведя менеее щадящий! Меня вот, за все мои бесцельно прожитые годы, собаки кусали лишь 2 раза: 1я соба была бешеная и мне было лет 12. Получила весь комплекс удовольствий: укус, укол от столбняка и 40 уколов в живот. 2я соба была хозяйским ротваком, которой не понравилась моя немка. Тут получила зубами пока просовывала поводок под горло. А вот от кошек оооочень много шрамов, особенно на руках. Даже есть глубокие, вплоть до сухожилия. Так что, лично я, лучше в вольер к азиату пойду))