Домашние животные

Почему кошки не такие общительные, как собаки?

О*
Ольга ***
Собак мы приручаем, а кошки "думают", что это они нас приручили. "Спасибо" за жрачку от них не дождешься. Благодарность выражают в том, что позволяют нам в "их" доме проживать. ;)))
Еркежан Нуршаева
Лучший ответ
Кошки общительные и хозяев любят не меньше, а то и больше чем собаки. Разница в выражении своих чувств.
Ирина Волкова
А как им общаться? Они любят полежать на диване. Такова их природа
* Evgenia *
А у нас вот кот вполне себе такой особаченный) Пообщаться любит не меньше собак) Где все там и он)
У моих родителей кошка все время орет, у родителей мужа тоже орет и всё время ластится (сын кошки моих родителей). Не такие уж они и необщительные
Собаки стайные животные, семья хозяина - это их стая. А кошки по большей части одиночки. Такова природа.
Смотря какой характер у кошки и как их воспитывать. У меня кошка везде свой нос сует. Когда кто то приходит она тут как тут, если что тем делаем тоже всегда рядом. Если не берешь на руки и сама может на спину запрыгнуть или мяукает призывно. Уже здесь писала в других вопросах: муж сверлил и то она сидела и глазела - не боялась громкого звука. В ванну ко мне дверь открывает, в туалет даже. Утром уже как ритуал, я на работу собираюсь она к меня на плече восседает. Тоже самое когда в квартире порядок навожу или на плече или за тряпкой гоняется (полы когда мою). Как то потеряла ее потом оказалось в ванной ее закрыли, слышала что где то тихо мяукает, не могла понять где. Так что без неё ни куда.

От харрактера хозяина ещё зависит. У меня кошки общительные. Рыжая должна постоянно находиться в контакте с кем то, спит на папе и на мне. Следит за собаками, когда уходят. Если ругаю кота, то тоже следит. И на поече постоянно проситься. Когда папа курит - у него на крленях. А кот приходит и вылизывает мне лоб. И со всеми остальными тоже общается. В основном на тему лакомств. Мама с ложки кормит его йогуртами и творожками, кот может прийдти и нагло просить то что ты ешь. И спит всегда с кем то. Очень общительные
Karina Gevorgyan
тупее чем собаки, только жрут и серут!!!
Потому, что собака хозяина любит больше чем себя. Кошки же более свободолюбивые, хотя и те и те понимают одинаковое количество человеческих слов
Екатерина ****
Характер таков.
Ахах. Наверно все изза того что кошки более хощные. А собаки одомашненные. Это разные животные и у них разные темпераменты
кошки свободолюбивые животные, они в какой-то мере даже дикие немного
Анна Мазур
Потому что собаки более привязаны к человеку, чем кошки. Кошки сами по себе, а собака друг человека)
Кошки не так привязаны к человеку (Хозяину), как собаки. По этому и говорят что самый преданный друг это-Собака. Тем более если у Вас девочка, у них характер другой, кошки ненавидят когда их берут на руки! Они более свободней и любят много пространства. А собакам на всё по фиг, им самое главное чтоб их ЛЮБИЛИ! ♥♥♥