Домашние животные
А Вы берете своим любимцам одежку на холодный период года? Почему "да" и почему "нет"?
Вот пишут, что не нужно издеваться над животными, одевая их. А я вот не согласна. Вы никогда не замечали зимой дворняг греющихся там где проходит теплотрасса, как они прячутся везде от холода, потому что им реально холодно, даже в подъезды забегают. А у меня маленькая гш собачка, ну как ее не одеть, когда на улице мороз и слякоть. В прошлом у меня ротвейлер умер от воспаления легких (ветеринар виноват, лечил чумку вместо воспаления), поэтому одеваю.
У нас комбинезончик есть. Потому что собака отказывается гулять в сырость, точнее, не хочет садиться, если кругом лужи. Приходится осенью и весной надевать.
+ живот чище. Моем лапы и всё))))
нет, нам не надо, у нас свои шубы хороши

Если температура зимнего воздуха выше 20 градусов мороза, то одежка не используется, чтобы не наршать терморегуляцию и не спровоцировать КРУГЛОГОДИЧНУЮ ЛИНЬКУ у моей МОПСихи. Она в любую погоду на свежем воздухе не менее 2-х часов и линяет 2 раза в году.
да, потому что у нас зимой ОЧЕНЬ сыро и ветрено, собака один раз простудилась, больше не рискуем. Если ветрено, надеваем комбинезон.
Мы и так не плохо одеты

У покойного тоя были два комбеза - но одевались лишь когда уходили на несколько часов пешком зимой.
Теперь у меня ягд - а ягду одежда ни разу не нужна )))
да, потому что мы гш
а мы мохнатые, нам не надо. раньше когда добер был, одевались, когда в лесу гуляли
Да, мелкий мерзнит когда -30))) а старшему не надо, меховой он у меня)
Нет. у меня такса. в слякоть полюбак его мыть. а если костюм напялить, то и костюм стирать, и пса мыть. а зимой, оч холодно, мы десять минут и домой. хоть подшёрсток есть. а то от костюма подшёрсток уходит. да и вредны костюмы. кожа не дышит. шерсть портится
А зачем овчару одежда? Естественная шуба очень даже неплоха. В морозы собака чувствует себя вполне себе ничего, подозреваю, что ей теплее чем мне :)
нет, у меня кот...
Нет, у меня немецкая овчарка, она не мерзнет, а в -30 мы не гуляем подолгу, т. к. я мерзну.
Это противоестественно! Издевательство над животными!