Конечно, как же без подарка!!! Это такой же член семьи и достоин подарка!
Со стола ошметки не получает, т.к. мы на сушке. В прошлом году под НГ мы только его привезли домой, поэтому вкусняшек много было мало, много нельзя) Но в этом году у малыша будут свои сладости и вкусняшки!
Shadow, написала правильно, они чувствуют атмосферу чего-то происходящего и волнующего, просто не знаю, что это НГ или какой-то другой праздник, но эмоции хозяина/хозяйки пёся всегда улавливает)))
Домашние животные
Вы делаете своим любимцам-питомцам подарки на Новый год и Рождество?)
Моим питомцам разрешенные вкусняшки и игрушки перепадают независимо от праздников, и довольно часто. Поэтому не вижу смысла дарить что-то именно на Новый год и тем более на Рождество. Животным непонятен смысл этих праздников, им все равно, когда получить игрушку.
Дооо))) Они же чувствуют праздничную атмосферу и тоже чего-то ждут, конечно они не догадываются, с чем их поздравляют., но подаркам рады)) Но Рождество мы сами не отмечаем и собакам тоже ничего не дарим, а Новый год само собой..
Нет. У меня дети есть.. внуки и родственники. Питомцев я держу для прямого назначения. Пес дом охраняет.. кот мурчит.. успокаивает. Моя привязанность к ним питание и кров и есть мои подарки им.
Игрушки обновляю.
Ага! Обязательно всем ))) И собакам и коровам и лисицам, жалко что бройлерный цех до Нового года не доживет, а то бы всем 32 000 по айпеду купила ))))
Dasha Dasha
Раз бройлерный цех не доживёт, можно мне получить парочку из тех 32 000 купленных им в подарок айпедов?
У меня на то дети и внуки есть. Не говоря уж о других родственниках. А животным резко менять режим питания и обычный распорядок дня вредно, других же "подарков" они не понимакют. Не люди.
нет не делаю, все необходимое они получают без повода.
Зачем? Чтобы они потом лежали болели животом или обкакали и обрыгали всю квартиру, накидавшись незнакомых кормов? Собака из-за праздников на взводе всегда, на петарды злится, психует. Дурные у людей праздники...
Настя Панина
Совершенно верно , я так же считаю !
Да.... Я их отпускаю. )
Я покупаю что-нибудь на День Рождения любимца. Мисочку новую или игрушку.
А что за календари для животных???
Конечно)
Я покупаю вкусняшки и игрушки в зоомагазине, заворачиваю их в подарочную упаковку и кладу под елку. а потом в новогоднюю ночь мы им говорим команду "искатЬ" и они по запаху находят вкусняшку и игрушки под елкой. Это очень весело! у всех должны быть подарки в новогоднюю ночь.
Я новый гот . И рождество не праздную !!!И соответственно питомцы у меня тоже