Той –терьер это небольшая, но достаточно смелая и активная собака, предназначенная для содержания исключительно в квартире. Собаки этой породы очень преданы хозяину и посторонних воспринимает с недоверием. Той –терьеры очень любят когда им уделяется достаточно много времени со стороны хозяина, они любят поиграть и пошалить.
Маленький рост той-терьера компенсируется его бесстрашным характером. Они непревзойденные охранники и реализовать их потенциал в плане охраны им не позволяет их очень скромный размер. Острый слух позволяет им первыми услышать любой шум и незамедлительно отреагировать на него в соответствии с ситуацией. «Той» идеальный компаньон для людей любого возраста и социального положения, тои очень любят играть с детьми. Его легко можно лицезреть на руках бизнес-леди, и на коленях пожилой женщины.
Как и большинство декоративных собак той-терьеры обладают завидным запасом здоровья и веселым нравом. Они доставят много минут радости своему хозяину — ведь трудно представить собаку более комфортную и простую в содержании. Поэтому вполне объяснимо, что престижность и популярность той-терьера неизменно остается очень высокой. Впервые встретившись с этой крохой, люди обычно воспринимают его как дорогую и преданную игрушку, забывая, что это терьер! В действительности, на первый взгляд кукольная, безобидная оболочка собаки скрывает в себе по детски весёлый и по геройски бесстрашный характер. Той-терьер приравнивает себя, по меньшей мере, к овчарке! И это зачастую приводит к неприятностям — ведь «той» не думая кидается на представителей крупных пород собак, совсем забывая о том, что все его тельце легко поместится в пасти гиганта. Той-терьер всегда пренебрегает собственной безопасностью, когда хозяину что-то угрожает!
При выборе будущего любимца, не стоит смущаться его периодической дрожи — это нормально. Дрожь может пробежать по тельцу собаки как в минуты радостного возбуждения, так и от чувства угрозы. Ведь она присуща практически всем мелким породам. Причина — легкая возбудимость и повышенная чувствительность нервной системы.
Что касается сторожевых качеств той-терьера, то стоит отметить что он, конечно же, не сможет разорвать обидчика хозяина на части, но звонкий и громкий лай «тоя» всегда отпугнет не званного гостя.
Собаки породы русский той терьер не создадут сколь либо значимых проблем ни в квартире, ни в общественном транспорте, ни на даче. К тому же где бы Вы ни появились с ним на руках, то всегда попадете в центр внимания окружающих, уж очень необычная внешность у этой собачки, вызывающая желание любить и опекать ее.
Чихуахуа в достаточно короткий период налаживает отношение со всеми членами семьи, но лидера предпочитает одного. Поэтому она может проводить со своим единственным хозяином больше времени и очень ревновать его. Характер у чихуахуа своеобразный.
Она очень умная, легко дрессируемая. Но дрессировку необходимо начинать с самого появления в вашем доме питомца, так как если упустите эти моменты, не удивляйтесь, что ваша собака не послушная и не управляемая. Если вы заметили, что ваш любимец трясётся, то следует посмотреть, не замёрз ли он, но дрожь может быть не только причиной замерзания, но и злости, страха, перевозбуждение.
Теперь стоит вам посмотреть на них в живую, и решить, что больше импонирует
Домашние животные
русский той терьер или чихуахуа. не знаю кого лучше взять. У кого есть собаки данных пород, посоветуйте.
Прочитайте пожалуйста. Всё что здесь написано, надо делать. Вы готовы ?..
До конца!...там есть некоторые особенности...
http://www.chihuahua-msk.ru/salud.htm
у нас чишка. Прекрасно умеет "искать" по команде. Всё что угодно :)
http://www.chihuahua-msk.ru/salud.htm
Елена Рассохина
я уже много прочитала и готова к этому )))
берите тоя.. я как то была раньше против маленьких собак.. но вчера мы зашли к подруге.. а у неё малышка русского тоя щенок.. 4 мес... такая лапочка, такая игривая, даже не лает, а то некоторые брехать любят ((я с ней вчера до часу ночи играла... щенка заказали Маринке (подругу так звать).. сказала через годик будут уже... выбрали сразу девочку зарезервировали так сказать!.. берите тоя..))) чихи мне не нравятся по их виду.... да и с характером мне собаки встречались не Акти скажем так..) удачи в выборе.)
Ты хочешь гладкошерстного чиха или длинно?
Если выбирать между тойчиком и чихом (гладкошерстным) я бы однозначно выбрала тоя (потому что с ними интереснее они симпотичнее и уход за ними легче и умнее они)
А если выбирать между тоем и ДЛИННОШЕРСТНЫМ чихом я бы задумалась)
Тогжан Оразбекова
Не соглашусь с Вами! У меня чих (гладкошёрстный), у друзей той! Мой по сравнению с их тоем просто гений! У них нервозный, тупой, простите, и агрессивный пёс, а от своей собаки мы получаем только позитив! И наш - большая умница!
Поезжайте в питомник! Посмотрите и чихов и тоев! Какая порода по душе придется, ту и выбирайте! Не бывает глупых собак, бывают безразличные хозяева! С любой собакой нужно заниматься!
У меня русский той терьер очень добрый и послушный.
У мен Русский Той мини! Породистая, золотая собака ей сегодня 3 годика
Лучше 1. Эти чихуахуа пипец назойливые. Боятся ВСЕГО. Пищат еще (как бы гавкают, но я за лай это не воспринимаю), бррр