Домашние животные
А в какое время года лучше всего приобретать щенка и почему? Или это не влияет?
зимой, меньше микробов на улице
в то в которое у вас отпуск и вы сможите уделить щенку достаточное количество времени, я вот уже которую собаку беру зимой, потому что мне так удобно, делаем прививки, а когда теплеет уже можно гулять
Щенку на первых порах нужно будет особенно много времени. Вот когда это время есть, тогда и покупайте
я не придерживаюсь времён года, что бы завести понравившегося щенка. понравился - беру, нет - ищу дальше.
А спорить о том, когда лучше заводить можно до посинения. В любое время года свои плюсы и минусы. Весной и летом - щен будет больше получать солнечных ванн, но велика вероятность подхватить бяку + авитаминоз у мамы, осенью (ранней) - у мамы авитаминоз, слякоть, зараза; поздняя осень, зима - солнца мало, зато у мамы нет авитаминоза, она получала достаточно солнца. Заразы меньше всего в морозы и жару (микробы гибнут) , а больше всего - в слякоть. Наиболее крепкие щенки обычно рождаются поздней осенью и зимой.
У нас две собаки умерли с разницей в год, схватив на весенней улице какую-то каку, вылезшую из-под снега.
Ветеринар сказала, что весной вообще много всего гадостного вылезает.. .
А так чтобы конкретно - Бог его знает.
лучше весной, тогда вы в полной мере насладитесь совместными прогулками, купанием в речке и .т. д, да и когда холодно станет он уже большой будет и не заболеет
лучше к лету и желательно если у вас есть дача, поскольку щенок будет бегать на свежем воздухе... ну вы меня поняли))))
Лучше всего приобретать, как у Вас много свободного времени, отпуск, каникулы, чтобы предоставить щенку львиную долю своего свободного времени.
это не влияет.. летом их больше всего.. а так тогда когда вы сможете уделять ему как можно больше внимания-во время отпуска/каникул