Домашние животные

Я очень хочу добермана мне 14 лет

я очень много прочитала из теории многое знаю ,хотела спросить смогу ли содержать такую собаку
Девчушка у нас в районе оченно лихо в свои 14-15 управляется с доберманом.
В общем, возраст тут не шибко показатель.
Iryna Gavrylyuk
Лучший ответ
Все подростки так говорят. А потом мамки и папки заниматься будут с твоей собакой. Знаем, плавали!
лучше подрости немного, тебе будет тяжело пока что с ним. заводи годам к 18.удачи)
Ка
Катерина
как бы может возраст и не помеха, но вряд ли ты сможешь обеспечить ему все что нужно для того чтоб он считал что ты его хозяйка, нужно уйма времени, а сто процентов ты же учишься еще. Мне кажется и вправду подрости, от 17 лет уже можно будет, будешь ответственней
мне 16 лет, год назад мне завели ризена. Очень похожи доберманы и ризены по натуре. Мне кажется, что ты сможешь справится с добером, если ты так интересуешься породой. Удачи тебе!!!
Виктория Ни
Подписываюсь под всем выше сказанным, но ещё хочу добавить, что для такой собаки (вообще для всех, но для таких особенно) нужен твердый характер!
Ты должна быть вожаком стаи, а если у тебя мягкий характер, он возьмет над тобой главенство и сядет на шею, он будет чувствовать себя главным и ещё не дай Бог будет кусаться!
Так что, если чувствуешь, что у тя мягкий характер и будешь ему потакать, лучше собаку не заводить....
Хотите так осуществляйте свою месту, только действуйте с головой и внимательно слушайте советы (не следуйте тем которые вам нравятся а слушайте сопоставляйте и думайте) и все у вас получится главное собака это не игрушка а живое существо полностью зависящие от вас и не смотрите что щенок выростит в сильного и сноровом пса всеравно он тполностью зависит от вас. Успехов.
Маша Рева
Для начала нужно иметь возможность ее купить, поговори с родителями согласны ли они потратить крупную сумму на добермана не дешевая порода, потом ты должна знать что дрессировке придется уделять очень много времени и денег тоже, а также питание, уход, если родители согласны все это тебе обеспечить, тогда не бойся заводи собаку, возраст не помеха...
Если хочешь, любишь собак, родители не против и средства позволяют-да!
это очень тяжело воспитать хорошую собаку, лучше чуть подрасти, в скором времени тебе захочется погулять а на собаку нужном много времени