Домашние животные
Очень хочу добермана, но родные против и обстоятельства смущают...
Моя семья это Мама, я и мой младший брат. У нас есть кот (он уже в возрасте и очень ленивый, не реагирует ни на собак, ни на котов чужих, и у нас есть попугай). В связи с большой проблемой, нам пришлось переехать из города в село к бабушке. И именно сейчас я хочу добермана что бы дать возможность дрессировать собаку (я примерно на 2 года в селе, а потом вернусь в город. Мама будет уезжать на это время на заработки) Но у бабушки так же есть собака (сторожевая, живет в будке, сука) и три кошки гуляющие на улице и спящие в доме. Что делать?
неLьзя!
Дрессировать самостоятельно добермана даже не всякий взрослый человек с опытом содержания собак сможет. Подросток без опыта и дрессировка добермана - это, извините за прямоту, полный бред.
P.S. Так, на всякий случай, вообще в таланты подростков я верю, но здесь точно не тот случай.
Не брать собаку.
Родные правы.
А сейчас как с этой большой проблемой, может вашей семье сейчас вообще не до очередного питомца, тем более крупной серьезной собаки. Для дресса если ли в вашем селе дрессплощадки, кинологи, ибо вы весьма сомнительно справитесь с добером без опыта и руководства специалиста, можно дров наломать. Как в селе с ветеринарией, чтоб потом не было "в нашем селе нет вета, а до города далеко и денег нет на такси". Вы зарабатываете самостоятельно или пока живете за счет мамы, ведь крупная собака это немалые траты даже на еду, не говоря уже о дрессе и лечении. Через 2 года возвращаясь в город будет ли у вас возможность забрать доба с собой. Возможно куда более разумно и заводить через два года, когда будете жить не у бабушки, а возможно и совсем отдельно.
И какие в селе есть возможности для дрессировки доба не поняла. Село это хорошо, простор, поля, луга - для физического развития прогулки на природе хорошо но собаке выросшей в селе в городе будет адаптировать сложно, особенно если НС слабая. Оживленные дороги, многолюдные улицы, городской шум - это собака которая будет жить в городе должна узнать будучи щенком. Так что обождите с заведением добермана.
Хотите бабушке на старости лет еще и добермана навязать?
Когда будите жить и зарабатывать самостоятельно, тогда хоть крокодила заводите, а пока зависите от родных придётся считаться с их интересами.
Кормить, гулять, ухаживать и т. д. -надо подумать -намордник поводок -сигарета -спичка- коробок...
Собака это огромная ответственность, если Вы сами не можете содержать, то решает видимо мама.
доберман серьёзная порода, хозяином должен быть мужчина. Вас он слушать не будет, может и покусать серьёзно, нужна профессиональная дрессировка.
Рита Григоренко
Думаете, для того что бы справиться с собакой нужна, исключительно, мужская сила? Кстати - современные доберманы относятся к декорации, от служебников в них ничего не осталось.
Светлана Полохина
про мужчину бред. Приведу пример. Был отказник добермана, его захотел взять мужик, со словами я справлюсь и все будет хорошо. В итоге через пару недель вернул обратно, со словами, что это очень сложный пес, и что он с ним не справляется, в итоге взяла женщина. И СПРАВИЛАСЬ. есть даже отдельный рассказ у нее в вк, какие трудности ее ждали вместе с лдоберманом. но она молодец
Алена Кузнецова
Мне добермана подарили на 13-летие. И я с ним много занималась, дрессировала, хотя он быстро вырос и стал весить больше меня)) Но удалось его вырастить послушным, мы с ним нередко побеждали на соревнованиях по дрессировке.
Lili Bary
Чушь не несите, у меня с 18 лет добер и прекрасное послушание уже более 10 лет, да, дресс необходим, но про не слушается и может покусать - бред. Владелица отца моей собаки занимается доберманами под 30 лет, причем одновременно держит несколько - чудесно они ее слушаются. Дело вообще никаким боком не в поле владельца.
Mila Литвинюк
Ерунда. По-вашему, все, что крупнее чихуахуа, исключительно для мужиков? Вы удивитесь, но 90% тех, кто со служебниками впахивает на дрессплощадках-совсем не мужчины. И на службе в различных органах кинологи-половина женщин.