Домашние животные
Сын хочет добермана, я не против.
Но с какой силой доберман (сука) будет тянуть поводок, если захочет напасть например на лабрадора P.S. сыну скоро будет 14
Если доберман захочет напасть на другую собаку, то может получить по шее от хозяина той собаки. А может даже, что и сыну перепадет... Собаку держат не силой, а дрессировкой. Или вы думаете, что, к примеру, английского мастифа заводят только борцы сумо? Щенка до 5 мес любой не особо спортивный подросток удержит, а дальше-вперед на площадку. Другое дело, что сейчас одного подростка могут не допустить до занятий, так что готовьтесь ходить с ним сами.
Невоспитанного и необученного добермана в рывке вряд ли удержит даже взрослый мужчина. Но своего добермана я в 14 лет прекрасно останавливала командой, он был обучен и управляем. Физически я не удержала бы его никогда - он весил тогда больше, чем я.
вот когда сыну будет 14 лет, тогда и задумаетесь. а пока этот вопрос должен волновать только вас, выгул собак детям младше 14 лет запрещен и начинайте копить на дрессуру, которая очень не дешевая в настоящее время
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Елена Дметерко
и опять эта xyйня
У моей знакомой первой собакой был доберман, еще в СССР.
В 14 лет подарили щенка из питомника. Она успешно прошла и сдала с ним курс ОКД и ЗКС. Проблем, как рассказывала, вообще не было.
Заводя собаку, в первую очередь задумайтесь о финансах на ее содержание и обязательно озаботьтесь вопросом дрессировки.
P.S вы уже заранее готовитесь отомстить соседскому лабру?)))
Dasha Peshkova ;*
Хехе, не) я так написала для примера)
с подобными вопросами советую завести болонку.
1 собака не должна тянуть на поводке хозяина
2 собака не должна нападать на кого-то без команды или без прямой угрозы хозяину
3 таким собакам ОБЯЗАТЕЛЬНА дрессура
4 сейчас достаточно сложно найти добера без проблем со здоровьем
оцените сперва свои возможности
3 таким собакам ОБЯЗАТЕЛЬНА дрессура
оцените сперва свои возможности
Вам действительно нужен этот геморой? Вы уверены, что ваш сын будет заниматься с собакой, регулярно гулять с ней три раза в день? Что вне зависимости от того болеет ли он или хочет побыть с друзьями он должен будет взять поводок и вести собаку на прогулку? Кроме того, есть ли рядом с вашим домом место для выгула собак? И нет, не удержит. Ещё и подмять могут под себя собаки, а там как повезёт, от покусов обычных до скальпирования и откусанных пальцев.
Мне в детстве лет в 13 подарили бульмастифа. Весь уход за собакой был полностью на моих плечах, я самостоятельно ходила на курсы ОКД и ЗКС. В итоге она слушалась меня идеально, а вот отца на прогулках могла и потаскать как следует за собой :) Так что если заводите добермана сыну - пускай он ходит на курсы, иначе собака вряд ли примет его за полноправного хозяина.
А вот утянуть за той же кошатиной доберман сможет и взрослого, при отсутствии надлежащего обучения.