Домашние животные

Хочу добермана!

Советуйте? У нас в семье:
меня-12 лет
сестре-10 лет
мама и папа- 36
подходит ли доберман? недостотки какие?
Наталья
Это довольно таки серьезная порода. . Я сомневаюсь, что вы с сестрой справитесь. Разве что собака "сядет" на шею родителям
Канзада Шерматова
Лучший ответ
Tumara Turdakunova А вот с вами я согласна-эта порода не для детей.
Хочешь ты? А мама и папа что говорят? А с собакой кто будет заниматься? Ты не сможешь обеспечить собаки положенной дрессуры, родители вряд ли захотят платить кинологу n-сумму денег за тренировки... по выставкам кто ходить с ним будет, ты и сестра ещё маленькие... .

Если родители согласны и будут заниматься, то пусть покупают щенка с метрикой... если не готовы уделять очень много времени щенку, то и приобретать такую серьёзную собаку не нужно!!! !

Подрасти, начни жить одна и покупай)))
Алена Маркина
Наталья спасибо)))))) папа согласен!говорит что только собаку купит! кошку-ненавидет!

http://www.mydoberman.ru/ жмите на ссылку и почитайте
Нет, пока не стоит брать. Собака серьёзная, ты не справишься.
Оля Вальчук
Не советую! Папе с мамой не до него будет. А вы с такой собакой не справитесь!
No Name
Если ты жывёш в частном доме но можна а если в квартине то нет.
Nika Borisova
Tumara Turdakunova Эм, не поняла щас. А причём тут КВАРТИРА? Я живу в КВАРТИРЕ ОДНОКОМНАТНОЙ! У меня доберман, 2 кота. И вот, как-то живём. Что за дикость с этим домом. Не важно, где ты живёшь, главное-уметь содержать собаку.
а кто будет с ним заниматьс? папа?
доберман собака с которой нужно заниматься очень много, иначе у вас вырастит неуправляемый пес)
осмыслете лучше все получше)
Наталья я! у нас большааааааааааааааая площадка
Не надо! Искренне советую не брать. Доберман это не только красивая внешность, но и куча проблем. А с воспитанием ты и вовсе не спровишься.
эта собака не для тебя, а для родителей. если они ей будут заниматься, покупайте)
но лучше уговори папу на котёнка, или уже передумала?