Домашние животные

Очень хочу попугайчика, но родители против.

Мне очень хочется попугайчика, но родители против. А этим летом поеду в лагерь, потом к бабушке на дачу. А животного всё - же хочется по зарез. Мама говорит, что попугайчик может будет линять, как и все. Что мне делать? Подскажите, как уговорить родителей?
Заведи парня. Скажи: или парень, или попугайчик! Как вариант вместо парня: большая псина, мерзкая крыса и т. д.
Алсу Насибуллина
Лучший ответ
Скажи что если не заведут попугайчика то завтра притащишь в дом собаку.
Лилия Смертина
Если и заводить попугайчика, то большого.
Маленькие попугайчики всё время куда-то лезут не туда, из-за этого большая их смертность от несчастных случаев.
не надо идти против воли родителей.. . вот будете жить отдельно- тогда хоть слона заводите.. . Попугаи и правда линяют) )
Первая линька начинается у волнистых попугаев примерно в возрасте трех месяцев, иногда немного позже или раньше. Первая линька может быть продолжительной - до двух месяцев.

При линьке в первую очередь выпадает пух и перья. В период линьки у организма попугая сильно увеличивается обмен веществ. В это время, организм птицы нуждается в витаминах и затрачивает большие силы, поэтому в этот период попугаю необходимо обеспечить разнообразной пищей и витаминами.
D.
Diаn4Ик ...
и кто будет с ним сидеть пока ты в лагере будешь? его кормить надо каждый день, убирать, мыть кормушки и поилки каждый день. и кричать он будет с 7 утра. а с собой будешь возить-для него стресс огромный, что может вызвать некоторые заболевания. а есть ли средства на содержание? корма (от 100 р.) +витамины (от 150 до 700 р.) вет. обслуживание. у меня в год на содержание попугаев уходит порядка 5 тысяч. ну у меня их много, но всё же. вот мне приходится все лагеря, поездки на море, в деревню, прогулки с друзьями отменять. хочешь такую жизнь? я конечно, привыкла, не жалею, но привыкнешь ли ты?
Bastardbeetle Juicee#
Сам являюсь владельцем ожерелового попугая. Конечно, перья у него по 10 см, линяет довольно "круто". Любой попугай будет бросать корм из кормушек. Если вы хотите большого или среднего попугая, то знайте - голоса у них не из приятных. А как уговорить ---убирать в комнате, и говорить родителям что будешь убирать за попугаем до последних его дней.
Многие дети хотят себе попугая, но не исполняют обещанные обязательства: уборка в клетке, кормление и т. д. Поэтому, родители часто бывают против .
а в лагерь с попугайчиком пустят да и ему одному будет скучно надо двух .они челый день кричат не надоест
Да, я знаю, что попугаи очень не чистоплотные, но есть и плюсы. Я была в такой же ситуации, только я хотела собаку, и сейчас у меня она есть. Вот мой совет: 1) каждый день говори все плюсы о попугаи. 2) никогда не говори минусы! 3) будь настойчивой и убедительной!!!! =)) я надеюсь, что мои советы тебе помогут, и ты всё-таки уговоришь своих родителей купить попугайчика! ! =))