Домашние животные

Раскажите как щенок выбирает одного хозяина из всей семьи?

кто чаще кормит, поит, ласкает,
Юлия Важенцева
Лучший ответ
Того, у кого самый сильный характер, кого он будет уважат и признавать вожаком стаи.
В принципе, это вполне может быть и ребенок, если он серьезно занимается воспитанием собаки.
В детстве у меня был щенок, слушался меня.
Недавно видела девочку, которая занимается дрессировкой своего щенка, он просто шелковый у неё. Ей 10 лет, но не каждого мужчину будет так слушаться. (сейчас ОКД, потом идут на спортивную дрессуру)
Нина Дюкова
да по разному, крупные породы иногда провоцируют драки в годовалом возрасте, так хозяин добермана мой знакомый бился с кобелем до крови, потому как с ним собака стала неуправляемой, хотя хозяйку его супругу слушал беспрекословно.. . кто гуляет с ним, кормит, того пес и выбирает
Пока совсем маленький, месяцы, того кто кормит. Позже, около полугода, противоположного пола (при прочих равных условиях) . Ещё позже, в пубертатном периоде и позже - "лидера стаи" в качестве вожака, и ещё одного "заступника".
Юлия Мистина
тот кто с ним занимается, и предсказуем в своих поступках, последователен, терпелив, настойчив, и в тоже время доброжелателен.
у меня щенок бигля 4 месяца он выбрал меня хозяйкой, а мне 14 лет. я где то читала если хочешь что бы собака была привязана к тебе то ты сам выбераешь эту собаку из многих щенков, приносишь её в дом на руках, играешь кормишь гуляешь. ну вот так он меня и выбрал я всё делала по правилам. теперь когда я ухожу в туалет и закрываю дверь то он начитает визжать. ( я хожу с ним на дрессировка, буду ходить на выставки, занимаюсь дома, играю. , кормлю,)
сказать, что кто поит и кормит, ничего не сказать. Тот кто занимается воспитанием собаки, тот и хозяин.
Н.
Наталья ...
ну тот кто с ним время больше проводит)
обычно это дети. но дети имеют свойство нем ного в шутку играть издиваться. там подкидывать) и собачка не рада этому будет) .
нужно уважать животное) и тот кто это делает тот обычно и становится настоящим хозяимном)
в семье где мама 26лет папа 27лет и ребенок от 3-8года, появился щенок. пожалуй хозяином станет папа. он будет выгуливать. потомучто мама будет занята уборкой. ребенком. а ребенок будет за хвост хватать. а собачка тявкнет. ребенок напугается. заплачет.. мать естественно наорет на собачку. за то что та напугала её чадо. лишь отец придя с работы выгуляет. помолет, погладит собаку)
Во первых есть породы семейные, они не выбирают одного хозяина, но все же, у собаки один хозяин, у каждой.
гулять побольше, играть, кормить, дрессировать.