Домашние животные
Как уберечь новогоднюю елку
от кота. Наверное многим знакома эта проблема. У меня полугодовалый котенок очень игручий. Я боюсь что с елки моментально будут съедены все украшения да и сама елка тоже. Что делать подскажите )
Когда я завела собаку, кот сразу перестал с елкой дурачится. Только подойдет и начнет шурудить-прибегала собака, он удирал... Лафа! А раньше столько мне перебили эти кошачьи, один раз даже елку 3м уронили.
Побрызгайте на ёлку неприятным для кота дезодорантом! У нас сработало !!!
У меня такая же проблема была: правда, не кот, а собака все время ее хвостом цепляла (он у нее колечком) - и переворачивала. Все игрушки побила! Теперь вешаю только не текляные игрушки. Попробуйте дезиком побрызгать. Собаку мою, правда, запах дезодоранта не останавливал!
Закрывать дверь в комнату, где елка стоит. Котенка не запускать в нее без присмотра. Других вариантов не вижу - сама маюсь!)))
Терпеть и ждать пока подрастет, а украшения это не самое страшное, мой кот днажды решил абратся на верхушку и рухнул вместе с ёлкой.... представляете что ыло:)))))
Таже проблема. сдергивает шарики снизу и катает по квартире, залезает до самого верха, а слезть не может и падает цепляясь за ветки. Елка искуственная и шарики пластиковые - не страшно. Вот только пытается мишуру грызть. Двери в комнату закрываем, когда нас нет и выдираем из пасти блестки периодически.
Проблема серьёзная. Да и котёнку очень опасна такая игра. Наверное, нужно в этом году пожертвовать обычаем ради котенка...
ну украшение можно повесить по выше я так делаю а насчет елки не знаю может поругать его когда он еею играть будет может и перестанет
О, это проблема мне знакома))))))))) )
Во-первых, ставте искуственную ёлку.
Во-вторых, не вешать стеклянных игрушек. У меня всегда висели пластиковые, но в конце концов мне надоело еще пару месяцев находить их во всех углах и в прошлом году я решила повесить бантики. Правда бантики тоже были быстро демонтированы, но по крайней мере они не гремели при падении и не закатывались под различную мебель.
В прошлом году, я предложила маме больше не ставить ёлку, на что получила ответ: А как же кошки без ёлки??? В итоге, два раза в день я собирала эти бантики (а раньше шарики) и водружала их на места. Кошачей радости не было предела.
Во-первых, ставте искуственную ёлку.