Домашние животные

у собаки выделения из петли...(вн)...

не прозрачные...бело-желтоватые...не воняют... собака постоянно подлизывается,но активная,кушает,бегает как обычно... пять месяцев назад ощенилась...,около двух месяцев назад была течка(в эту течку забеременеть она не могла)...ложная беременность тоже была около 3-4 месяцев назад...когда у неё забрали щенков,тогда и началась ложная щенность... что это может быть...чем она болеет...какие признаки ещё могут быть при этой болезни... про ветеринара прошу даже не говорить..к ветеринару мы записались,сегодня вечером пойдем... прошу отвечать ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ЧТО ПИШУТ...тех кто ничего по этому поводу нормального сказать не могут-проходите мимо...
Irina Неизвестно
Сколько лет суке, сколько раз щенилась всего?
Два месяца назад была течка и ее вязали, я правильно вас поняла?
Судя по тому, что барышня хорошо кушает и активна, но подлизывается, это может быть вагинит. Правда его этиологию достоверно установит только анализ и бакт-посев.
Также, не прозрачные бело-желтоватые без запаха выделения могут быть предвестниками пиометры. Извините, что все-таки говорю об этом, но пока девочка активна и спокойна нужно сделать анализы и рентгенографию (или узи, на Ваше усмотрение) , потому что это дело уже серьезнее и страшнее. Без операции в таком случае не обойтись. И, что самое неприятное, в случае гнойного воспаления матки, её удаляют.
Не пугайтесь раньше времени, просто сроки возникновения симптомов несколько настораживают. Дело в том, что пик болезни обычно наблюдается через 2 месяца после очередной овуляции, как раз как у вас.
Таким образом, я описала Вам два варианта - самый лёгкий и самый тяжелый. Но дистанционно никто Вам не скажет, что это может быть. Без больнички, к сожалению, Вам не обойтись.
Единственный совет бывалой собачницы - сидите у них на голове, пока не проведут детальное обследование. И не принимайте никаких половинчатых мер из серии "попейте такие таблеточки, а потом приходите". И еще определитесь для себя, нужно ли Вам, чтобы девочка регулярно щенилась. Если да, то вяжите ее в каждую течку. Фиг с ним, если пустая будет вязка, в данном случае процесс тоже полезен для ее мочеполовой системы и гормонального баланса.
Наташа Тарытина
Лучший ответ
Irina Неизвестно 4 года...щенилась два раза...нет,во время течки последний мы её не вязали...
ну вот и идите к ветеринару, и пусть он сам разбирается
Ой-ой, срочно к врачу! Не дай Бог - пиометра! Тут медлить нельзя, она развивается слишком быстро (((
Olesya Lemko
Irina Неизвестно я думала что пиометра развивается у не разу не рожавших сук,при пустых течках...моя рожала пару раз...
пиометра даже в этом случае развивается!?
Узи сделайте - может вылезти всяко интересное, требующее оперативного вмешательства. На улицу не начала чаще проситься? Воды в последнее время не начала собака больше пить?
Irina Неизвестно на улицу проситься начинает в одно и то же время,ходим гулять как обычно,ни раньше ни позже...да и воду пьет как раньше,в поведении ничего не изменилось,только очень часто подлизывается...слизь эту заметили только сегодня...а сейчас вспомнила что изменилось,она начинает простыни капать и под себя подминать,вот единственное что в поведении изменилось...