Домашние животные

Скажите. сколько раз в день кормить аквариумную рыбку и когда менять воду и что ложить на дно что-бы ей было удобно

남 수 김
Что за рыбка-то?
1) Кормить 1-2 раза в день, но очень небольшими порциями. Рыбки расходую очень мало энергии, корма им нужно совсем чуть-чуть. Рыбку лучше недокормить, чем перекормить - перекорм опасен. В идеале, после кормления рыбка должна хотеть еще есть (быть всегда голодной) . Раз в неделю рыбку лучше не кормить вообще.

2) В аквариуме есть фильтр? Если нету - нужно раз в неделю отсасывать грязь со дна: сифоном, резиновой грушей. И заменять 1/3 (но не больше половины) старой воды на свежую. Свежая вода - это заранее налитая, отстоянная 1-3 дня и только потом вылитая в аквариум. Заменять сразу всю воду на свежую нельзя. Также обязательно следите, чтобы свежая вода и вода в аквариуме были примерно одной температуры. Если разница температур будет больше 5 градусов - рыбка может даже погибнуть.
Воду нужно наливать аккуратно, тонкой струйкой, лить на ладонь (а не просто на дно) . Еще во время чистки нужно очищать стенки от зеленого налета - есть для этого специальные скребки, но можно и новой губкой.

3) Грунт на дно можно и не класть. Рыбке все равно. Но если все же класть - он должен быть темным, на нем рыбки приобретают яркую окраску. Это крупный речной песок, галька, круглые камешки, специальный грунт для аквариумов.. . Для крупных рыб - крыпные камешки, для маленький - мелкие. Перед тем, как положить грунт в аквариум, рыбку нужно отловить сачком, поместить ее в емкость с аквариумной водой. Камни промыть водой, облить кипятком - и аккуратно уложить в аквариум. Вод от грунта не должна мутнеть, не должно быть взвеси, грязи.
Растения не обязательны, можно купить и искуственные. Но желательно поставить рыбке грот - специальный домик для рыбок, или другое укрытие.
Елена Барцева
Лучший ответ
Один раз в день достаточно будет кормить. Воду менять часто не надо, если не мутная. Сейчас хорошие компрессоры есть с фильтрацией. А на дно грунт - в зоомагазинах продается. Ну и растение .
Окси ***
один раз вдень иногда довать живой корм на дно ложить камушки аквариумные плоские такие вуду менять как позеленеет но не чаще раза в месяц если испарилось просто долейте
Наталья Сухих
2-3 раза в день. воду менять желательно раз в неделю... песок, водоросли и какие нить камешки...